Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Как музеи, театры и библиотеки по всему миру мобилизовались во время карантина

Экскурсии с пингвинами и тираннозавром Сью, а также коронакараоке с Робби Уильямсом и виртуальная Art Basel

За последнюю неделю мы получили доступ к трансляциям лучших театров, музеев и концертных залов мира. Удивительно, как одна из самых консервативных сфер, плотно засевшая в физическом пространстве, буквально за несколько дней смогла приспособиться к новым условиям. Даша Ивницкая, автор телеграм-канала «Маркетинг культуры» рассказывает, что делают культурные проекты в США, Австралии, Азии и Европе, продолжая просвещать мир и отвлекая его от реальности.

Музеи

Китайские коллеги были первыми, кто столкнулся с новой реальностью. Один из самых ярких примеров — первая созданная только для онлайна выставка независимого музея современного искусства в Пекине M Woods Museum Art Is Still Here: A Hypothetical Show for a Closed Museum.

Американские коллеги успели отреагировать максимально живо. Вслед за чикагским океанариумом Шедда, выпустившим пингвинов на экскурсию, чикагский Музей естественной истории им. Филда устроил обзорную экскурсию по закрытой коллекции для тираннозавра Сью.

Правда, свои сердца американцы отдали Национальному музею ковбоев и западного наследия в Оклахома-Сити. На прошлой неделе его социальные сети начал вести Тим, глава службы безопасности. Он путает твиттер с поиском гугл и мессенджером. Пользователи пишут, что это лучший SMM музея, и просят Тима не останавливаться.

Hello, my name is Tim and I am the head of security for The Cowboy. I have been asked to take on the additional duty of social media management while the museum is closed. I’m new to this but excited. My team will also continue to protect and monitor the museum. Thanks, Tim

Здравствуйте, меня зовут Тим, и я руководитель службы безопасности Ковбой. Меня попросили взять на себя дополнительную обязанность по управлению социальными сетями, пока музей закрыт. Я новичок в этом, но очень рад этой миссии. Моя команда также продолжит охранять и контролировать музей. Спасибо, Тим. Отправить pic.twitter.com/bPiXD9DoAd

Арт

Крупнейшие арт-ярмарки отменяются, но Art Basel нашла решение. Она запустил онлайн-платформу с закрытыми комнатами просмотра работ Online Viewing Room.

Это неизбежный переход рынка в диджитал к более широкой аудитории. Уверена, к концу карантина независимые галереи и арт-площадки научатся создавать аналогичные решения у себя на сайтах.

Музыка

Лучшие музыкальные площадки могут позволить себе бесплатные трансляции, а крупнейшие фестивали — просто не проводить мероприятия в этом году. При этом независимые музыканты по всему миру остаются без работы и проигрывают в конкуренции за внимание аудитории «коронакараоке» Робби Уильямса в инстаграме.

Независимые музыканты Нью-Йорка решили эту проблему. На платформе Tune Supply за 30 долларов можно заказать музыкальную композицию или песню, созданную специально под ваши пожелания.

В Берлине, где клубная индустрия и до карантина начала переживать непростые времена, появился сайт, где каждый день с 7 вечера теперь играют диджеи и музыканты. Поддержать их можно пожертвованиями там же, онлайн. #UnitedWeStream in Quarantine

Библиотеки

Сейчас особенно стоит посочувствовать родителям с маленькими детьми, которые из-за закрытия школ и детских садов не могут работать дома, — австралийские библиотеки пытаются помочь. В Кингстоне несколько раз в день читают малышам книжки с яркими иллюстрациями.

Кстати, после закрытия в США на карантин школ и детских садов сайт Storyline Online, где книги детям читают звезды, упал под натиском трафика, хотя до этого справлялся с 100 млн посетителей ежегодно.

Театры

Пока театры по всему миру транслируют спектакли, Бродвей запустил сбор пожертвований в пользу оставшихся без гонораров артистов. Шоу должно продолжаться и во время карантина, поэтому на ютьюбе на один вечер снова вышло «The Rosie O’Donnell Show». Впервые с 2002 года О’Доннелл снова пообщалась в прямом эфире со звездными актерами прямо из их домов.

В Италии театры стараются поддерживать моральный дух, поэтому там артисты выходят в прямые эфиры в соцсетях, звонят случайным людям по телефону и снимают домашние видео репетиций.

Buro24

Ваши комментарии