Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Это нужно знать

Несовместимость лекарств с едой

Когда мы заболеваем и начинаем принимать лекарственные препараты, прописанные врачом, мы не прекращаем есть и пить. При этом мало кто изменяет свой привычный рацион питания, а вот сочетание определенных препаратов с некоторой пищей может ухудшить или полностью нейтрализовать лечебное действие. Так же и наоборот – правильное питание может выступить в роли дополнительного лечебного фактора, улучшающего эффект лекарственных препаратов и облегчающего процесс выздоровления.

Антибиотики являются одними из наиболее «конфликтных» препаратов. Из меню нужно исключить молоко, а также молочную продукцию, так как они почти полностью нейтрализуют оказываемое антибиотиками действие. Необходимо отказаться и от алкоголя. Ешьте побольше фруктов, овощей и зелени. Временно откажитесь от кислой пищи – кислых фруктов, газировок, соков, сухого вина и любых блюд, для приготовления которых используют уксус.

Антидепрессанты - с ними лучше не сочетать выдержанные сыры, сыры с плесенью, квашеную капусту, соевый соус, говяжью и куриную печень, вяленую рыбу и мясо, йогурты, инжир, изюм и сметану. Все перечисленные продукты содержат тирамин, который при сочетании с антидепрессантами способен резко повышать артериальное давление. При приеме антидепрессантов, нужно категорически отказаться от алкоголя.

Антикоагулянты (разжижают кровь) нельзя совмещать с клюквенным соком, морсом и самой клюквой. Такое сочетание может вызвать внутреннее кровотечение. Принимая аспирин, ешьте блюда с небольшим содержанием белков, жиров и углеводов, иначе эффект от лекарства может уменьшиться вдвое. Откажитесь от цитрусовых соков, так как вместе с аспирином они провоцируют сильное раздражение слизистой желудка. Никогда не запивайте аспирин молоком, так как оно полностью нейтрализует лекарство, и препарат попросту не работает.

Болеутоляющие препараты не рекомендуется сочетать с копченостями, так как они сводят на нет все полезное действие.

Гормональные препараты. Для предотвращения осложнений надо есть творог и прочие молочные продукты, а также курагу, рыбу, изюм, ягоды и тыкву (эти продукты содержат много белков, солей калия и витаминов).

Железосодержащие лекарственные препараты. Откажитесь от кофе, чая, мучного и сладкого, молочных продуктов и орехов. Все эти продукты затрудняют усвоение железа в организме.

Клофелин (снижает артериальное давление) нельзя сочетать с алкоголем. Алкогольные напитки нейтрализуют оказываемый препаратом эффект, что может вызвать резкий скачок давления.

Мочегонные препараты. Они способствуют выведению калия из организма. Для восполнения его запасов нужно есть зеленый горошек, щавель, шпинат, курагу, свеклу, репчатый лук, картофель, яблоки и морковь.

Противоревматоидные препараты. Эти средства весьма агрессивно влияют на слизистую желудочно-кишечного тракта. Придерживайтесь строгой диеты при приеме таких препаратов: откажитесь от сырых овощей и фруктов, жареных блюд и грибов, мясных и рыбных бульонов.

Проблемы сердца

Доктор Виренд Сомерс, кардиолог из клиники Майо, сообщает: большинство сердечных приступов происходит днём, как правило, между 6-ю часами

утра до полудня. Если сердечный приступ случается ночью, когда сердце находится в наибольшем покое, означает, что произошло что-то необычное. Доктор Сомерс и его коллеги работали в течение десяти лет, чтобы доказать, что вина этому - апноэ во сне (задержка дыхания до 10 сек., часто связанная с храпом). Доктор советует:

Если вы принимаете детскую дозу аспирина один раз в день, то принимайте его на ночь: аспирин действует 24 часа, но наиболее сильное действие он оказывает вначале. Поэтому, если сердечные приступы случаются в предрассветные часы утра, аспирин поможет убрать проблему.

Кстати: аспирин в вашей аптечке может сохраняться очень долго, много лет. (Когда он стареет, он пахнет уксусом.)

Что мы можем сделать, чтобы помочь самим себе. Полезно знать, что Bayer изготовляет кристаллический аспирин, который мгновенно растворяется

на языке. Он работает намного быстрее, чем таблетки. Держите аспирин около вашей постели.

Основной симптом сердечного приступа - боль в левой руке. Есть и другие симптомы, кроме боли в левой руке. Это может быть сильная боль в подбородке, а также тошнота и обильная потливость, хотя эти симптомы могут случаться реже. Иногда может не быть никакой боли в груди во время сердечного приступа.

Многие люди, у которых был сердечный приступ во время сна, не просыпались. Но обычно боль в груди может нарушить очень глубокий сон.

Если это произошло, немедленно проглотите две таблетки аспирина с

небольшим количеством воды.

Затем:

- Звоните по телефону 911 или в неотложную помощь.

- Позвоните соседу или члену семьи, который живет очень близко. Скажите только: "сердечный приступ!" Скажите, что вы приняли 2 таблетки аспирина.

- Садитесь на стул или диван рядом с входной дверью, и ждите их прибытия. Ни в коем случае не ложитесь.

Medinfo

Ваши комментарии