Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Народная медицина

"Золотое молоко" для здоровья

Взять пакетик желтой куркумы (лучше покупать в индийских магазинах специй). В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год). Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это очень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.

Я миндальное масло не добавляю. Размешиваю куркуму в горячем молоке, запиваю с медом. Сразу хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока обратила внимание, что ноги бегут как в юности.

Народные средства для зубов и десен

Устраняем плохой запах изо рта

Спиртовая настойка зверобоя – она также помогает при воспалении десен. Измельченную траву зверобоя заливают ½ литра спирта либо водки и настаивают в течение недели, плотно закрыв крышкой. Настойку нужно принимать в течение недели по 40 капель на ½ стакана воды 2 раза в день.

Отвар репейника – освежает дыхание. 1ч.л. травы залить 200мл кипятка, затем поварить 2 – 3 минуты на слабом огне и, сняв с огня, настоять полученный раствор в течение часа. Процедить и полоскать рот 2-3 раза в день.

Настой полыни – одно из лучших народных средств для устранения неприятного запаха изо рта. 1 ч.л. сухой травы заваривают 2 стаканами кипятка и настаивают 15–20 минут. Процеживают и полощут рот 3-4 раза в день.

Эфирное масло петрушки – хорошо освежает и дезинфицирует полость рта. После еды полощите рот водой, предварительно добавив туда несколько капель данного масла.

Отбеливаем зубы в домашних условиях

При помощи народных средств можно отбелить зубы и при этом не навредить им. Приготовьте пасту: в 0,5 ч.л. пищевой соды добавить 10 -20капель перекиси водорода и 3 -4 капли лимонного сока, все перемешать.

Применение: обмакните ватный тампон или марлевую салфетку в пасту и натрите ей зубы и десны снаружи и изнутри. Лимонный сок нейтрализует соду и придает свежесть, сода снимает зубной налет, а перекись отбеливает зубы и дезинфицирует полость рта. Чтобы закрепить эффект отбеливания нужно в течение 15 мин не полоскать рот, ничего ни есть, ни пить и ежедневно полощите рот с 2 ч.л. перекиси водорода, разбавленной в 50 мл теплой воды.

Активированный уголь: измельчите 1-2 таблетки и положите полученный порошок на зубную щетку, почистите им зубы, затем прополощите рот теплой водой, можно с добавлением перекиси или лимонного сока.

Ягоды: наиболее эффективными для отбеливания зубов являются малина, клубника, земляника. Зубы отбеливаются не только за счет кислот, которые содержатся в данных ягодах, но и за счет мелких зернышек, которые действуют как зубной порошок. Предварительно размяв ягоды в пюре, нанесите их на зубы и подержите минут 5. Потом можно просто съесть это вкусное лекарство. Проделать эту процедуру желательно не больше 2 раз в неделю.

Помощь суставам

У вас проблема с суставами? Тогда эта статья для вас. Те, у кого всё хорошо, тоже могут почитать и что-нибудь почерпнуть для себя. Ведь предупредить недуг всегда легче, чем потом его лечить.

1. Глюкозамин

Это препарат номер один, достоверно доказавший свою эффективность в лабораторных опытах. Его испробовали на себе миллионы культуристов по всему миру, и этот практический опыт неопровержимо свидетельствует в пользу этого препарата. Глюкозамин – это строительный “блок”, который организм использует для создания уникальных молекул, которыми он “латает” поврежденные хрящевые ткани. Прием глюкозамина впрямую помогает восстановлению хрящей, пострадавших от тренировок или в результате возрастных изменений.

Курс лечения обычно длится полтора – два месяца. Ну, а многие культуристы принимают глюкозамин круглогодично. Делать это категорически нельзя! Ученые считают, что при длительном приеме препарат может повредить углеводному обмену. В частности нарушить действие поджелудочной железы. Практикуйте прием глюкозамина терапевтическими курсами по 6 – 8 недель. Повторяйте такие курсы не чаще 2 – 3 раз вгод. Дозировка: 1500 – 2000 мг в день в два-три приема.

3. Рыбий жир

Рыбий жир содержит 2 вида жирных кислот омега - 3. И те, и другие обладают выраженными противовоспалительными свойствами. Культуристу, которого беспокоят суставы, надо принимать до 3-х грамм кислот омега-3 ежедневно. Препараты рыбьего жира содержат около 30% таких кислот. Так что рыбий жир вам придется принимать в количестве 10 грамм в день. Однако дольше пары недель делать этого не стоит. Далее надо перейти на терапевтическую дозу в 3 грамма. Можно услышать, будто рыбий жир очень полезен и его

можно принимать сколько хочешь. На самом деле, это не так. Потребление свыше 3 грамм рыбьего жира в сутки ухудшает работу сердца и даже может спровоцировать диабет. От рыбьего жира кровь становится гуще. Это провоцирует перебои в работе сердца, удушье и прочие неприятные симптомы. Дозировка: 2-3 г рыбьего жира в сутки.

Кирма

Ваши комментарии