Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Америка

5 штатов США с наибольшими налогами

Люди, которые по тем или иным причинам, собираются поменять место жительства, задумываются над тем, во сколько будет обходиться проживание там. Одна из статей расхода — ежегодный налог на недвижимость. В США налоги в пограничных штатах могут сильно отличаться: так, в Нью-Мексико собственники платят по ставке в 7,07 %, а в соседнем Техасе — 4,78 %.

Согласно данным агентства Tax Foundation, которое проводит анализ американской налоговой политики, в 2013 году самые высокие ставки налога на недвижимость зафиксированы в Нью-Мексико, Айдахо, Ю́те, Северной Дакоте, Аризоне и Миссури, где собственнику в год придется платить более 6 % от стоимости недвижимости. Однако, налог на недвижимость – это только часть расходов жителей штата. Общая картина всех налоговых потерь может выглядеть иначе. Ведь на самом деле налогов довольно много, и о большинстве из них не догадываются даже сами американцы. Но о самых главных знают все – налог на доход (income tax), налог с продаж (sales tax), налог на недвижимость (property tax), налог на наследство (inheritance tax)… Ниже приведены примеры пяти штатов с наибольшими суммарными налогами.

Нью-Джерси

Если учесть налог штата, налог на недвижимость, налог с продаж и налог на доход, жители “штата садов” платят около 11.8% налогов. Это самая высокая цифра во всей стране.

Нью-Йорк

Нью-Йорк не даром считается один из самых дорогих мест для жизни. Дорог этот штата не только из-за очень дорогой жизни в Нью-Йорк Сити, но и потому, что по налогам он уступает соседнему Нью-Джерси всего лишь на 0.1%. Общая сумма налогов в Нью-Йорке составляет 11.7%. Из-за финансовых проблем штата, в ближайшее время налоги точно не сократят, а то и увеличат, введя новые. Богатые люди и бизнесы из Нью-Йорка переселяются в другие штаты из-за бездарного руководства губернатора штата и мэра Нью-Йорка, поэтому жителям штата и, в частности, ньюйоркцам следует ожидать повышения или новых налогов.

Коннектикут

Еще один сосед Нью-Йорка и Нью-Джерси с высокими налогами. Дело в том, что это довольно “обеспеченный” штат, там живет много обеспеченных людей, которые работают в NYC, но жить предпочитают в более спокойных и безопасных пригородах. И хотя налог на доход в Коннектикуте относительно средний, налог на недвижимость – один из самых высоких в стране. Также в Коннектикуте очень высокие налоги на бензин и на сигареты. Из богатых налогоплательщиков пытаются выжать побольше налогов; к примеру, в этом штате огромная пошлина на наследство и на дорогие подарки.

Мэриленд

Еще один штат, который поднял налоги чтоб “нажиться” на миллионерах, но в отличие от Коннектикута, вместо этого, начал терять налогоплательщиков. Из-за высоких налогов многие миллионеры поменяли место жительства. А жители Мэриленда продолжают платить высокие налоги.

Гавайи

Если б существовала награда за самую запутанную налоговую систему, Гавайи наверняка получили бы первый приз. Налог на доход там очень сложный, соcтоит из 12 бракетов. Те, кто, зарабатывает больше $200,000 в год самостоятельно, или $400,000 совместно с мужем/женой платят 11% налога! Кроме того, на Гавайях очень высокий налог на недвижимость (хотя великолепные виды из окна наверняка этого стоят).

A>Н.Шушаник

Ваши комментарии