Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Теории заговора имеют свойство подтверждаться

Второй по размерам банк в США - Bank of America, оказался в центре скандала о сливе данных клиентов в ФБР. Менеджеры банка передали правительству информацию обо всех, кто совершал покупки или бронировал номера в отелях пятого-шестого января, в канун штурма Капитолия. Это было сделано по инициативе самого банка и с нарушением регламентов о сохранности частных данных. Но о какой приватности может идти речь в условиях полного сращивания либерального политического режима, финансовой олигархии с Уолл-Стрит и Кремниевой долины?

Уже 176 участникам штурма здания Конгресса предъявлены федеральные обвинения. Правда, расследование с самого начала столкнулось с трудностями - оказалось, что есть в Америке такой “анахронизм”, называется конституция США, и она очень узко трактует термин “мятеж”. В итоге подавляющее большинство (если не все) из арестованных за проникновение на Капитолий, кого пресса оголтело именует “мятежниками”, могут быть признаны виновными лишь по статьям о нападении на полицию, порче имущества и пребывании в федеральном учреждении без разрешения.

Тем временем редакция журнала Time выпустила поистине шедевральный материал. Она в открытую сообщила о существовании самого настоящего заговора крупного бизнеса (в лице Торговой палаты США), больших профсоюзов и политического класса с целью отстранения Трампа от власти. Журналисты вежливо обозвали его “неформальным альянсом” левых активистов, крупных корпораций и либеральной номенклатуры, чья цель состояла в том, чтобы изменить избирательные законы, внедрить массовое почтовое голосование и не дать Трампу оспорить его итоги.

Вот ведь какая незадача - теория заговора о “дипстейте”, как бы её назвали в среде прогрессивной общественности ещё месяц назад, теперь незатейливо подтверждается. Стоит ли удивляться тому, что число адептов конспирологических теорий в США продолжает стремительно расти?

Малек Дудаков

Возвращение расовой дискриминации

Сразу после прихода Байдена к власти Минюст США спешно прекратил двухлетнее расследование в отношении университетов “Лиги плюща”. Их обвиняли в расовой дискриминации при приёме абитуриентов, от которой больше всего страдали азиаты и белые. Такая политика позитивной дискриминации давно является краеугольным камнем высшего образования в США. Для представителей разных рас существуют отдельные балльные системы. Если ты чернокожий или потомок индейцев, то тебе поступить гораздо легче, чем белому или азиату. Просто студентов-афроамериканцев численно меньше, а факультетам нужно постоянно выполнять план по их “рекрутированию”. Поэтому для них сильно занижают планку: в итоге почти кто угодно, если он “правильной” расы, может попасть на учёбу в Гарвард или Йель.

Эта схема открывает широкий простор для махинаций. Хорошо известен прецедент сенатора Элизабет Уоррен - “покахонтас”, которая выдумала себе индейские корни, чтобы поступить по квоте в Хьюстонский университет и затем стать преподавателем в Гарварде.

А вот хуже всего приходится азиатам, кого стало “слишком много”. Ведь, по логике американских профессоров, в университетах должен царить “расовый баланс”. Мол, если азиаты составляют 8% населения США, то вот столько же их представителей должны попадать в колледжи. Еще в 2014 году абитуриенты-азиаты начали судиться с “Лигой плюща”. В суде вскрылась система расовой оценки поступающих: например в Гарварде абитуриент-азиат имеет 25% шанс на поступление, в то время как белый - 35%, испаноязычный - 75%, а чернокожий - 95%. А в августе 2020 Минюст наконец официально признал, что “Лига плюща” устраивала незаконную расовую дискриминацию белых и азиатов. Но с тех пор политический режим сменился, и такие “неполиткорректные” выводы стало невозможно излагать - поэтому расследование теперь прикрыли.

Малек Дудаков

Полёт либеральной фантазии

Уже несколько дней американский политический твиттер потешается над комментариями Александрии Оказио-Кортес - самой известной ультралевой конгрессвумен США. Недавно она выдала эмоциональную тираду о своих переживаниях во время театрализованного штурма Конгресса. Оказио-Кортес сообщила о том, что группа “мятежников” якобы ворвалась в её офис. Она же спряталась от них в ванной, где также располагался душ. Она залезла в ванну, закрылась шторками и думала, что её ждёт неминуемая гибель от рук “ультраправых трампистов”.

Правда, в этом красочном фантазийном рассказе сразу были обнаружены очевидные проколы. Ведь офис Оказио-Кортес находится вдали от основного здания Капитолия, и он не подвергался никакому штурму. Но сочинительница сказок продолжала утверждать, что говорит чистейшую правду. Вскоре появились и официальные комментарии полиции Капитолия. Те подтвердили, что в “Пушечной палате”, где располагается кабинет Оказио-Кортес, не было никаких “мятежников”. Более того, в её офис несколько раз заглядывали полицейские, проверяя, всё ли в порядке. Тут даже редакции Newsweek, описавшей красочные переживания Оказио-Кортес, пришлось вносить в текст поправку о том, что в её офисе побывали не “мятежники”, а самые обычные полицейские. Сама Оказио-Кортес теперь заявляет, что она просто не отличила одних от других. Мол, и те, и те - какие-то страшные белые мужчины с оружием, вот она их и испугалась, спрятавшись в ванной.

Вообще, ей уже не впервой устраивать истеричные сцены на публике. Многие помнят, как она билась в конвульсиях на фоне стены Трампа и якобы “концлагеря для мигрантов”. Правда, позже выяснилось, что Оказио-Кортес устроила фотосессию на обычной парковке недалеко от границы. В соцсетях же набрал популярность слоган “Александрия Оказио-Смоллетт” - по имени другого либерального фантазёра Джусси Смоллетта, который два года назад заплатил двум сомалийцам, чтобы они. притворившись “трампистами”, изобразили якобы “расистское нападение” на него.

Левым очень не хватает реальных преступлений на почве ненависти - приходится их выдумывать.

Малек Дудаков

Перепуганная «высшая каста»

Смотрю, блин, слушания и странно мне. Выступают взрослые люди – говорят о событиях 6 января и натурально плачут. Проникновенно и гладко говорят о своих детях. Снова плачут. Вспоминают, как обнимали полицейских, что пришли их выводить. Рассказывают, как было им страшно. Как народные избранники снимали и прятали свои значки, чтобы иметь шанс бежать, не будучи опознанными толпой.

Зачем вообще они об этом рассказывают? Что может быть позорней для избранного представителя народа? И почему вообще они такие нежные и ранимые – наши законодатели? Неужели в их гладкой жизни никогда не было ничего страшнее 6 января? Если так – то зачем с такой унылой, нищенской на события биографией лезть в сенат и конгресс? Несколько сотен отмороженных дебилов вломились на их рабочее место – да неприятно, тревожно. Но ведь в стране это происходило все лето! И их эт ничуть не волновало. Более того, они эти мятежи одобряли и поощряли. Да и сказать по совести – не Вермахт ввалился, не Аль-Каида, не Талибан какой. Свои американские политически активные граждане. Избиратели.

Смотрю на чepнo-бeлыe фото сенаторов и конгрессменов времен Эйзенхауэра и не могу отделаться от мысли, что тем-то и полиция не нужна была, что они не побежали бы прятаться. Эдакие коренастые дядьки с простыми и открытыми лицами. Вышли бы, наверное, и самостоятельно, незатейливо воспитали придурков в шкурах их же рогами. Да они и гeндepoв-то, извините, знали только два! А с другой стороны – ну какой с них спрос, с современных законодателей? Они в самом деле считают, что урезание бюджетов полиции и легализация наркотиков – это путь к снижению преступности? Что с безработицей надо бороться пожизненными пособиями? Что границу охранять стыдно?

Александр Куприн

Kontinentusa.com

Апогей неомаккартизма

Очередной жертвой “культуры отмены” в США стала голливудская актриса Джина Карано, снимавшаяся в сериале Mandalorian. Либеральная публика несколько месяцев требовала её увольнения за отхождение от “линии партии” и в итоге добилась своего. Карано оказалась в поле зрения прогрессивной общественности ещё летом 2020 года, когда она позволила себе не высказываться в поддержку проходящих погромов “антифа” и BLM, а потом мягко намекнуть демократам, что обвинения в расизме уже давно потеряли всякий смысл.

Во времена любой культурной революции наступает тот момент, когда уже нельзя просто отмалчиваться: от тебя всегда требуют громогласно поддерживать навязываемую левую повесточку. Американская индустрия развлечений уже подошла к этой черте. Но наибольший резонанс вызвал пост Карано о превращении республиканцев в современной Америке в евреев времён нацистской Германии: раз сторонников Трампа уже активно шельмуют в верхах власти, называют врагами народа и требуют отправлять их в “лагеря для переобучения”. А с принятием готовящегося антиэкстремистского законодательства госаппарат получит вполне легальную возможность начать ущемлять их в правах, приравнивая к “внутренним террористам”. Студия Lucasfilm объявила о том, что такие инакомыслящие актёры им не нужны. Что может быть лучшим подтверждением слов Карано, чем факт её спешного увольнения за политические взгляды, которые оказались не по нраву либеральной элите?

Все те же самые люди, которые десятилетиями вздыхали о трагедии маккартизма, в итоге отстроили систему прогрессивного неомаккартизма, который гораздо тоталитарней предыдущего. Тут уж с волчьим билетом выгоняют из профессии не за явные связи с коммунистами - а за любые неугодные партноменклатуре высказывания. На фоне крупнейшего в истории кризиса киноиндустрии в Голливуде стремительно закручивают гайки, подавляя всякое вольнодумство.

Малек Дудаков

Непостижимая логика демократов

Демонстрируя поразительное двоемыслие, администрация Байдена предлагает ввести ограничения на передвижение американских граждан внутри страны, одновременно поощряя поток нелегальных мигрантов из Мексики и Латинской Америки. Его действия якобы направлены на смягчение распространения коронавируса.

Согласно Miami Herald, администрация Байдена рассматривает вопрос о том, вводить ли ограничения на поездки внутри страны, в том числе, во Флориду, якобы опасаясь, что мутации коронавируса угрожают повернуть вспять тот прогресс в борьбе с пандемией, который удалось достичь. По словам одного федерального чиновника, вспышки новых штаммов, в том числе, вспышка заразного штамма, впервые выявленная в Соединенном Королевстве, а также другие штаммы из Южной Африки и Бразилии, которые, как предполагается, могут быть устойчивы к существующим вакцинам, инициировали вопрос о потенциальных ограничениях на поездки внутри Соединенных Штатов.

В начале прошлого года я лично был свидетелем того, что происходит, когда все машины на трассе I-95 останавливались на границе штата Флорида и въезд на территорию штата разрешался только резидентам Флориды. Это была ранняя паническая реакция руководства Флориды на вирус. Это привело к неразберихе, массовым сбоям в рабочих процессах, на шоссе образовалась пробка из автомобилей длиной не менее десяти миль. Какие именно поездки и на какие виды транспорта могут попасть под ограничения, на данном этапе не определено. Флорида является основным объектом возможных ограничений на поездки. По данным Herald, случаи заболевания британского штамма коронавируса также растут в Калифорнии и еще 34 штатах.

Логика демократов, по крайней мере для меня, непостижима. Вместо того чтобы ввергать страну в массовый хаос, не лучший ли способ защиты Америки от иностранных мутаций COVID – ограничить поездки из стран, в которых они выявлены? Ну, а настежь ткрытые ворота для нелегалов из стран Латинской Америки – это вообще вне здравого смысла. Видимо, Байдену и демократам нужно ограничить свободы американских граждан.

Andrew Thomas, American Thinker

Ваши комментарии