Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Маразм и ненависть во главе страны

На днях Байден снова назвал Камалу Харрис «президентом Харрис». Было ли это оговоркой по Фрейду или уже подготовкой к его скорой отставке, но Байден был прав. Когда мы видим, как он падает, поднимаясь по лестнице, как он бессвязно бормочет, даже когда перед его глазами стоит телесуфлер, мы понимаем, что скоро у Джо выйдет срок годности. Когда он наконец уйдет из Белого дома, Камала Харрис, которая, судя по ее словам, открыто ненавидит эту страну, станет президентом Соединенных Штатов.

Камала провела годы в крайнем левом университете Беркли, а затем со своей матерью в Канаде. Тулси Габбард справедливо нападала на Камалу как на угрозу для всех обездоленных людей, во времена, когда она была окружным прокурором Сан-Франциско и генеральным прокурором Калифорнии. Eе профессионализм всегда подвергался сомнению, потому что не было секретом, что она начала свою карьеру в качестве протеже Вилли Брауна, благодаря своим личным отношениям с влиятельным человеком, который был тогда вдвое старше нее.

У Харрис плоский голос и сварливый характер. Она впадает в безумный смех всякий раз, когда ей задают вопрос, на который она не может ответить – а таких очень много. Буквально на днях, несмотря на то, миграционный кризис принял настолько устрашающие размеры, что уже все СМИ о нем говорят, Камала заявила, что на ничего об этом не знает. На самом деле Камала, конечно, имела в виду, что ее еще не научили, как отвечать на этот вопрос. Она определенно не умеет быстро думать, ей не хватает такта и здравого смысла. Неудивительно, что во время праймериз она даже не прошла на первое голосование. Теперь мы можем добавить к отрицательным сторонам Камалы и тот факт, что она открыто и искренне ненавидит Америку. Выступая недавно в Университете Эмори в Атланте, Камала Харрис безапелляционно заявила, вопреки доказательствам, что стрельба в Атланте была совершена по расовым мотивам. Затем она сказала об Америке следующее:»Расизм в Америке реален, и так было всегда. Ксенофобия в Америке реальна и была всегда. Сексизм тоже». И, конечно же, Камала обвинила Трампа, заявив, что «за последний год у нас были люди, занимавшие невероятно могущественные должности, которые сделали козлами отпущения американцев азиатского происхождения. Люди с самым большим влиянием распространяют эту ненависть». Это, конечно, клевета. Трамп никогда не обвинял американцев азиатского происхождения в происхождении COVID. Он говорил, что COVID пришел из Китая, и ответственность за это несет Коммунистическая партия Китая.

Ненависть Камалы к Америке даже больше, чем у Обамы. Заявления Камалы не основаны на знаниях или интеллекте. Они полны невежества и ненависти; и все они сфокусированы на стране, которую она скоро возглавит.

Andrea Widburg, American Thinker

Kontinentusa.com

Ключевой момент - филибастер

Во время интервью каналу ABC Байден сказал, что если законодательный филибастер Сената будет препятствовать Конгрессу в принятии законопроекта по реформе голосования, то он готов к изменению правил филибастера.

В интервью с Шоном Хэннити (Fox News) Линдси Грэм отметил, что даже с «talking» филибастер мы можем остановить принятие законопроекта. Я буду говорить пока не упаду, чтобы быть уверенным, что мы не допустим сбора бюллетеней посторонними лицами и голосования по почте без удостоверения личности.

Сенатский филибастер позволяет с помощью бесконечных дебатов задерживать голосование по законопроектам. Впервые филибастер был внесен в процедуры Сената в 1917 г. До этого времени у Сената не было правил по окончанию дебатов, и Палата установила правило 67 голосов, которое позволяло это сделать. В 1975 г. это количество было уменьшено до 60 голосов. В 1970 годах Сенат допустил возможность откладывания филибастера, чтобы не пострадали другие законопроекты.

В интервью Шону Хэннити Грэм сказал, что отмена законодательного филибастера ни к чему хорошему не приведет. «Это погубит Сенат. В любом крупном деле должны учитываться голоса противоположной стороны. Если вы хотите, чтобы федеральный центр управлял выборами и отобрать у штатов право на установление и изменение границ избирательных округов и передать это право какой-то комиссии, то это кардинально изменит схему голосования. Если вы хотите собирать избирательные бюллетени по всей стране и отобрать это право у штатов, то не должно ли такое решение быть, по крайней мере, двухпартийным?» В это же время демократы Джо Манчин (Западная Вирджиния) и Кирстен Синема (Аризона) выступили против отмены филибастера. Грэм сказал, что это уже не будет иметь значения, если демократы получат полный контроль в Сенате в 2022 г. Он продолжил: «Когда мы командовали парадом, они писали мне письма с просьбой не изменять филибастер. Сейчас, когда они у власти, то они готовы все перевернуть. Так что наша главная надежда на то, что в 2022 г. мы сможем остановить это сумасшествие».

Малек Дудаков

Две трети избирательных исков выиграны

Вопреки установившейся версии мейнстримовых СМИ, о том, что сторонники Трампа потерпели сокрушительное поражение во всех судах в исках о выборах, две трети дел, все же заслушанных по существу и по которым было вынесено решение, оказались выигранными сторонниками Трампа, сообщил сайт The Gateway Pundit.

Джо Хофт сделал полный обзор связанных с выборами судебных дел. Выяснилось, что на сегодняшний день насчитывается 83 судебных дела по выборам 2020 года. При этом в 26 делах истцом выступал президент Трамп, в 53 случаях президент Трамп не является истцом, а иски поданы его торонниками или Республиканской партией. В 4 случаях президент Трамп является ответчиком. 21 дело решено по существу. 18 дел остаются активными. 44 дела были отброшены судами под разными предлогами, по ним слушаний не проводилось и решения вынесено не было.

Президент Трамп/Республиканская партия выиграли 14 из 21 дела, решенных по существу. Таким образом, утверждения либеральных СМИ о том, что никаких нарушений на выборах не было, потому что суды не решили ни одно дело в пользу Трампа, не соответствует действительности. На самом деле консерваторы выиграли 2/3 дел, по которым суд вынес решение. Но, напоминает газета, в большинстве случаев судьи отказывались даже рассматривать иски. Например, законодателям Пенсильвании, подавшим иск до выборов о правомерности изменений правил проведения выборов без их согласия, суд сказал, что они рано пришли, ведь никто еще не пострадал. А после выборов тот же суд указал, что уже поздно, так как голоса уже поданы и сосчитаны. Во многих случаях суды заявляли, что выборы — это не их юрисдикция, и слушать дела по ним они не будут, то есть просто умыли руки.

Gazettco

Непослушная армия

В Пентагоне прошли панические слушания с участием главного мастер-сержанта американской армии Рамона Колона-Лопеза. Тот объявил о том, что рядовой армейский состав плохо воспринимает либеральную повесточку и задаёт офицерам массу неудобных вопросов. Оказывается, многие новобранцы не понимают, почему их принудительно сгоняют на курсы либеральной политинформации - о борьбе с “экстремизмом”. Это неудивительно, учитывая, как ширится трактовка экстремизма, куда теперь входят любые неугодные истеблишменту взгляды. Более того, рядовые не готовы прилежно слушать идеологические лекции политруков. Они сразу начинают заваливать тех неприятными вопросами на засыпку. Например, почему театрализованный штурм Конгресса шестого января считается экстремизмом, а погромы BLM - нет?

Конечно, политрукам толком нечего ответить на эти резонные вопросы. Уличные беспорядки в США продолжались месяцами, в некоторых городах они идут до сих пор. В ходе их погибли десятки человек, тысячи заведений были разгромлены, а общий ущерб оценивается в миллиарды долларов. Недавно судья Меррик Гарланд на слушаниях по своему назначению генпрокурором попытался придумать либеральную трактовку “восстания экстремистов”. Дескать, если погромы идут ночью, то это невинные протесты, а вот если днём, мешая работе учреждений - это уже восстание. Сенаторы его тогда высмеяли. Но такая интерпретация событий лишь олицетворяет идеологическую проблему демократов. У них с трудом получается защищать погромы BLM, при этом занимая махрово государственнические позиции в вопросе штурма Капитолия. До последнего момента демократы полагались на то, что либеральная пресса будет обходить стороной это противоречие. Но теперь уже очевидно, что это не работает, и нынешний раздрай в армии - лишь первый звоночек идеологического кризиса в государственных институтах США.

Малек Дудаков

Вакцина безопасна, говорите?

39-летняя здоровая мать-одиночка из Юты умерла через четыре дня после приема второй дозы вакцины Moderna COVID-19. Согласно местному новостному каналу KUTV, ее семья сказала, что Кассиди Курилл, техник пластической хирургии, «обладала большей энергией», чем большинство людей вокруг нее, и была счастливым человеком без известных проблем со здоровьем. Ее отец сказал, что у дочери появились симптомы после укола: она почувствовала болезненность в месте укола, затем почувствовала себя плохо и пожаловалась, что не может мочиться, несмотря на то, что пила много жидкости. На следующий день ее состояние ухудшилось. Отец отвез ее в отделение неотложной помощи. Она потеряла сознание и начала рвать. Вечером ее перевезли в травмопункт , где сделали анализ крови. Они сразу же вернулись и сказали, что ее печень не работает. Врачи попытались стабилизировать ее для трансплантации, но ее состояние ухудшилось до такой степени, что к утру следующего дня она уже не могла говорить. Семья Курилл все еще ждет вскрытия, чтобы установить причину смерти. KUTV провела расследование побочных эффектов вакцины COVID-19 и обнаружила, что семьи и опекуны сообщили о четырех смертельных случаях.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили The Epoch Times в электронном письме, что по состоянию на 8 марта было введено более 92 миллионов доз мРНК-вакцины против COVID-19, и 1637 смертей произошли после инъекций. При этом CDC заявляет на своем веб-сайте: «На сегодняшний день VAERS не обнаружила закономерностей в причинах смерти, которые указывали бы на проблему безопасности вакцин COVID-19». При этом, нужно иметь в виду, что дочерняя организация CDC - VAERS предназначена для сбора информации только, но не для обнаружения закономерностей. Moderna на запрос редакции не ответила.

Theepochtimes.com

Иран создает высокоточное оружие

Израильские СМИ сообщили о значительных успехах Ирана в развитии своего арсенала оружия, включая высокоточные ракеты, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты. По словам Амоса Хареля, одного из ведущих израильских экспертов по военным и оборонным вопросам, израильская разведка наблюдала рост иранского потенциала, который в настоящее время широко распределяется по радикальной оси сателлитов Ирана на Ближнем Востоке, включая «Хизбаллу» в Ливане, режим Асада в Сирии, шиитские отряды в Ираке и отряды хуситов в Йемене. Харель пояснил, что цель Тегерана - дать этим организациям возможность достичь независимых производственных мощностей в своих странах, при этом не будучи зависимыми от иранских контрабандных операций. Это поможет этим марионеточным силам в случае, если Израиль успешно ударит по любой части каналов контрабанды Ирана.

«Израиль особенно обеспокоен усилиями «Хизбаллы» по модернизации своего арсенала высокоточных ракет. ХАМАС с помощью Ирана значительно увеличил свои производственные мощности по производству ракет и беспилотников и часто проводит испытательные стрельбы, которые направлены в Средиземное море. Хуситское ополчение в Йемене, которое действует в тесном сотрудничестве с Революционной гвардией, также «значительно модернизировано», - сказал Харель. Он сказал, что в последние недели поддерживаемые Ираном хуситы активизировали свои атаки на аэродромы и нефтяные объекты в Саудовской Аравии, выпустив за последние недели десятки дронов и ракет по королевству.

Evrey.com

Ваши комментарии