Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Сопротивляться беспределу

Иск против Байдена

21 штат во главе с Техасом и Монтаной совместно подали иск против Байдена, утверждая, что президент не имел полномочий изменять в одностороннем порядке энергетическую политику, утвержденную Конгрессом, когда он отозвал разрешение на строительство трубопровода Keystone XL в первый день своего пребывания в должности. Это неумное и скоропалительное решение оказалось одним из десятков президентских указов, которые Байден подписал, не глядя, в первые недели своего пребывания в Белом доме. В иске утверждается, что только Конгресс имеет право регулировать межгосударственную и международную торговлю, включая предоставление или отклонение разрешений на прокладку нефтепроводов, пересекающих международную границу.

«С первого дня своего пребывания в должности президент Байден поставил перед собой задачу свести на нет все успехи предыдущей администрации, полностью игнорируя конституционные ограничения его власти. Его решение отозвать разрешение на строительство трубопровода является не только незаконным, но и опустошит средства к существованию тысяч рабочих, их семей и их сообществ», - сказал Пакстон в заявлении от 17 марта. «Эта администрация продолжает рекламировать воображаемые рабочие места в сфере зеленой энергии, не осознавая, что их действия в реальном мире не позволят трудолюбивым американцам положить еду на стол».

Keystone XL протяженностью 1200 миль, который должен был быть построен как расширение существующей трубопроводной системы, был спроектирован TC Energy Corp. для транспортировки примерно 830 000 баррелей нефти из Канады и Монтаны к стыкам в центре Америки и к нефтеперерабатывающим заводам в побережье Мексиканского залива США.

Разрешение на строительство отозванного участка трубопровода протяженностью 1,2 мили было одобрено президентом Дональдом Трампом в 2019 году. Строительство и эксплуатация трубопровода для нефтеносных песков были смоделированы для создания и поддержания тысяч рабочих мест и продвижения энергетической независимости Соединенных Штатов. Он также был разработан для улучшения торговых отношений с Канадой и обеспечения налоговых поступлений в районы с высоким уровнем бедности.

В своем указе, подписанном в январе, Байден сказал, что отзыв был необходим, потому что трубопровод «противоречит национальным интересам США». «Соединенные Штаты и мир столкнулись с климатическим кризисом», - говорится в приказе. «Дома мы будем бороться с кризисом с помощью амбициозного плана по улучшению строительства, направленного как на сокращение вредных выбросов, так и на создание хороших рабочих мест в сфере чистой энергии. Наши внутренние усилия должны идти рука об руку с дипломатическим участием США. Поскольку большая часть выбросов парниковых газов происходит за пределами наших границ, такое участие как никогда необходимо и срочно. «Оставление разрешения на строительство трубопровода Keystone XL не будет соответствовать экономическим и климатическим императивам моей администрации», - добавил Байден.

Генеральный прокурор Монтаны Остин Кнудсен утверждал, что действия Байдена не приносят «ощутимой экологической выгоды». «Его попытка отменить трубопровод Keystone XL - пустой сигнал добродетели для его богатых доноров из прибрежной элиты. Это демонстрирует презрение Байдена к сельским общинам в Монтане и других штатах на пути трубопровода, которые выиграют от проекта и поддержат его», - говорится в заявлении Кнудсена. Другие критики заявили, что запрет не остановит добычу нефти и что она будет транспортироваться по железной дороге или автомобильным транспортом, а не по трубопроводу.

Штаты утверждают, что Байден не консультировался с ними перед принятием своего решения, «и не думал о далеко идущих последствиях, которые его решение повлечет для истцов». «Штаты, через которые проходит трубопровод, их графства, местные сообщества и школьные округа должны были получить десятки миллионов долларов налоговых доходов от строительства и эксплуатации Keystone XL. Общий расчетный доход по проекту Keystone XL в первый полный год работы составит примерно 55,6 миллиона долларов, распределенных по 27 округам всего в трех штатах - Монтане, Южной Дакоте и Небраске», - говорится в иске. «Эти доходы особенно пойдут на пользу более бедным сельским районам, поскольку обеспечат столь необходимый приток ресурсов для финансирования важных государственных и общественных услуг». Отмена разрешения, говорится в иске, будет стоить им и их сообществам «десятков миллионов долларов ежегодных налоговых поступлений», а также возможностей для бизнеса и трудоустройства для жителей. Штаты просят федеральный суд Техаса объявить, что администрация Байдена действовала незаконно и неконституционно, когда он отозвал разрешение, и попытаться помешать администрации Байдена обеспечить выполнение своего приказа об отзыве разрешения Keystone XL.

К другим штатам, присоединившимся к иску, относятся Алабама, Аризона, Арканзас, Джорджия, Индиана, Канзас, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Небраска, Северная Дакота, Огайо, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота, Юта, Западная Вирджиния, и Вайоминг.

Theepochtimes.com

Ваши комментарии