Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Угроза инфляции

По мере того, как Америка выходит из пандемии, возникает новый, но предсказуемый кризис. В то время как блокировка и закрытие предприятий по инициативе губернаторов негативно сказывалась на средствах к существованию многих людей в течение почти года, возникающая угроза затронет всех. Цены на продукты питания, сталь, пластик, бензин, пиломатериалы, дома, арендуемые автомобили, гостиничные номера и туалетную бумагу быстро растут по мере роста потребительского спроса - это лишь небольшая часть. 10 июня Министерство труда сообщило, что инфляция выросла до самого высокого уровня с августа 2008 года. Цены на бензин растут рекордными темпами, расходы на продукты питания и электроэнергию выросли в мае на 3,8% с 2020 по 2021 год, а стоимость автомобиля или грузовика выросла на 7,3% всего за один месяц.

В традиционные времена можно было указать на политику Федеральной резервной системы или правительственные постановления и налоги как на движущие силы инфляции. Однако на этот раз все по-другому. Во время пандемии губернаторы закрыли предприятия штатов в попытке замедлить распространение COVID-19 и «сгладить кривую». В результате потребительский спрос упал повсеместно, и это серьезно повлияло на производственные цепочки и цепочки поставок.

Еще одна большая проблема. Появилась нехватка рабочей силы, вероятно, из-за государственных пособий по безработице, которые соблазняют людей оставаться дома вместо того, чтобы идти на работу. Работодатели вынуждены повышать заработную плату, чтобы побудить людей вернуться к работе. Если объединить все это с дополнительными государственными расходами в триллионы долларов, инфляция была неизбежна. В марте экономисты предупреждали, что это произойдет. Проблема вызвана безрассудными действиями правительства по заваливанию населения теряющими ценность долларами.

Поскольку экономика продолжает перегреваться, Федеральная резервная система, вероятно, вмешается и начнет повышать процентные ставки, чтобы замедлить экономику. Результатом будет продолжающийся рост цен и еще большее похудание американских кошельков. Если Конгресс и президент добавят триллионы долларов к огромным государственным расходам, это может лишь усугубить серьезную проблему.

Дон Пурдум, политический аналитик

Коррупция в Белом доме

Меррик Гарланд, недавно назначенный Министром юстиции, просто обязан назначить специального прокурора для расследования участия Хантера Байдена в коррупционных сделках, в которых, по всей вероятности, замешан его отец. Известно, что Джо Байден встречался с коррумпированными украинскими и российскими клиентами Хантера, по крайней мере, один раз в кафе Милано в Вашингтоне, округ Колумбия. Скорее всего, встреч было больше, но и одной уже достаточно. Он также имел длительную встречу в Белом доме с партнером Хантера, Девоном Арчером, который вместе с Хантером предлагал свои услуги коррумпированной компании Burisma Holdings, что было обнаружено в результате объединенного расследования Англии и США. В результате они заключили сделку, по которой каждый из них получал ежегодно $1 млн в качестве гонорара, а также другие оплаты за юридические и лоббистские услуги. Что еще более поразительно, в электронной почте Хантера на его ноутбуке недвусмысленно говорится, что половину гонорара он платил своему отцу. Конечно, он мог это делать только при условии, что Джо участвовал в «игре».

Гарланд был номинирован в Верховный Суд администрацией Обамы/Байдена. А назначение Гарланда Министром юстиции подчеркивает бесспорную связь между ним и Байденом. По существующему статусу, если имеет место конфликт интересов, то требуется назначение специального прокурора. Любое расследование Хантера Байдена должно быть направлено на то, чтобы определить, использовал ли он влияние своего отца в Украине при работе со своими клиентами. У Джо Байдена, который отвечал за отношения с Украиной в администрации Обамы, был явный конфликт интересов, так как клиенты Хантера подвергались судебному преследованию со стороны украинского правительства.

Для начала расследования необходима веская причина. Что же является веской причиной в этом случае? Безусловно, влияние Джо Байдена (и Джона Керри через его пасынка Кристофера Хайнца, партнера Хантера) позволило подтолкнуть Burisma Holdings (включающую ее владельцев Николая Злочевского и Игоря Коломойского) к оплате консультационных услуг Хантера и Co в размере $3.5 млн. Иными словами, согласились бы коррумпированные олигархи заплатить эти суммы без каких-либо гарантий влияния? Конечно, нет, и расследование должно рассмотреть электронные письма и внутреннюю переписку, договоренность о продаже и переговоры с клиентами.

Хантер и Арчер были наняты сразу после того, как оперативная группа США/Великобритании перехватила $23 млн, по-видимому, из Burisma, которые шли через лондонский банк на Кипр на личный счет Злочевского. Все, что требовалось британскому суду, это письмо от украинского прокурора, подтверждающее, что деньги принадлежат Украине, и они должны быть возвращены. Но когда агенты ФБР пытались получить такое письмо, сотрудники прокуратуры Украины прятались, разбегались или просто отсутствовали. Отчаявшийся британский суд, после восьми месяцев тщетного ожидания вернул Злочевскому $23 млн.

Позже экстренный грант иностранной помощи в размере $1,8 млрд, направленный для спасения украинской банковской системы, быстро исчез. Иностранная помощь под влиянием Джо Байдена и Джона Керри была переведена непосредственно в ПриватБанк, принадлежащий Коломойскому. Деньги немедленно пошли на счета ПриватБанка на Кипре для шести компаний, контролируемых Коломойским, которым ПриватБанк одолжил деньги, на основе фиктивных контрактов. Вскоре по этим кредитам произошел дефолт, и Коломойский стал богаче на $1,8 млрд. Лоббировали ли Хантер или Арчер выделение иностранной помощи или организовывали ее передачу напрямую в ПриватБанк? Поскольку эта помощь не была бы предоставлена ​​без одобрения Джо, то не является ли это коррумпированной сделкой, так как Байден должен был знать, что Хантер представляет интересы Коломойского?

Одной из явных услуг за услугу было широко известное признание Джо Байдена, что он удержит иностранную помощь в размере $1 млрд до тех пор, пока украинский прокурор Виктор Шокин не будет уволен. Чем же провинился Шокин? Шокин расследовал дела Burisma и Злочевского на предмет коррупции. Все эти месяцы лоббистская группа Хантера яростно работала на Злочевского и Burisma. Эта картина очень сильно пахнет коррупцией.

Далее, партнерство инвестиционного фонда Хантера с Банком Китая получило прибыль от продажи Китаю компании Henniges, у которой была ценная в военном отношении технология снижения вибрации. Если все это так, то почему же до сих пор не назначен специальный прокурор? Нынешний Министр юстиции не назначит его, пока основные СМИ не поднимут большую шумиху, как это случилось в деле Уотергейта. Но протесты со стороны наших СМИ могут произойти только в том случае, если они сами не будут коррумпированы. Но СМИ также коррумпированы, то есть НИЧЕГО не будет сделано!

Эльза Герштейн по материалам American Thinker

Kontinentusa.com

Соединенные Штаты Кореи

Убежавшая от северокорейского тоталитаризма девушка пришла в ужас от тоталитаризма в американском университете. В интервью Fox News перебежчица Ёнми Пак призналась, что, по сравнению с США, «Северная Корея была довольно сумасшедшей, но не до такой степени».

27-летняя Пак отучилась в Колумбийский университет после того, как сбежала от северокорейского режима. Она была глубоко встревожена теми фактами насаждения мнения, с которыми столкнулась во время учебы.

«Я ожидала, что трачу свое состояние, свое время и энергию, чтобы научиться думать. Но они заставляют вас думать так, как они хотят, чтобы вы думали. Я думала, что Америка отличается, но я увидела так много общего с тем, что видела в Северной Корее, что начала беспокоиться», — заявила она. После споров с профессорами и студентами, в конце концов, Ёнми «научилась просто молчать», чтобы закончить университет. По мнению Пак, американцы «потеряли здравый смысл до такой степени, что она, как северный кореец, этого не может понять».

Михаил Гуревич

Путин получил все, Байден – ничего

А чего мы, собственно, ждали? Что после рукопожатия перед репортерами Байден полетит в Вашингтон к рукоплещущему ему Конгрессу, а Путин – домой, чтобы готовиться к церемонии возвращения Крыма Украине?

Кажется единственным реальным достижением Байдена на женевской встрече стала передача списка 16 секторов американской экономики, против которых Россия не должна проводить кибертатаки. «А мы их и не проводим, – таким приблизительно был ответ российского президента. – И даже наоборот, самое большое число кибератак в мире осуществляется с американской территории, так что даже не начинайте!» «Если они нарушат это требование, то это будет иметь последствия», – заявил Байден, но эта решимость вызывает сомнения, поскольку прежние ответные меры в связи с вмешательством в выборы или причастностью к кибератакам, кажется, не нанесли Москве особого ущерба: послы двух стран уже пакуют чемоданы, чтобы вернуться в свои старые офисы, Россия достраивает Северный поток 2. Самая главная новость: за рамками названных Байденом 16 секторов американской экономики российские хакеры могут атаковать все, что захотят!

Пикировка Путина с журналистами по поводу отношения к оппозиции – еще один яркий момент встречи. В ответ на вопросы о Навальном, Путин напомнил о волне насилия, которая прокатилась по Америке под знаменами БЛМ, и добавил: «Мы сделаем все, чтобы не допустить такого на своей территории». Ручаюсь, что миллионы американцев, которые слабо представляют себе кто такой Навальный, восприняли готовность российского президента не допустить революционных погромов в своей стране, очень даже положительно. Какого сторонника права и порядка не порадует такая твердая позиция руководителя страны?

Путину нужна была эта встреча только как трибуна для укрепления своего имиджа. Он ее получил и воспользовался ею. Мир еще не устал от его тошнотворной рассудительности так, как устали российские телезрители, а миллионы американцев видят в нем не гонителя оппозиции или агрессора, отхватившего значительную часть соседской территории, а сильного лидера, который не пасует перед нашим Сонным Джо. Который, к слову сказать, сам пользуется плодами очень сомнительной победы и который сам гнобит оппозицию, представляя ее бандой белых супремасистов и внутренними террористами.

Путин прекрасно знает наши слабые места, и он знает как ими пользоваться. И если глава внешнеполитического ведомства США объявляет на весь мир, что де мы знаем, что мы расисты и не станем этого скрывать, то как можно не ждать, что твой оппонент не напомнит тебе, что «у тебя негров линчуют». Ты же сам в этом только что признался! И ты, негритянский душегуб, будешь обвинять меня в том, что я сперва отравил, а потом посадил Навального?!

Сонный Джо прекрасно знает, что его поездка в Женеву была провальным предприятием. Отсюда такая агрессивность по отношению к своим журналистам. Джо вернулся домой с пустыми руками. Его список 16 объектов, переданных Путину, такая же демонстрация бессилия, как и призыв его вице-президента к жителям Центральной Америки: «не приезжать к нам».

Оптимисты считают, что заслуга Байдена в том, что он начал диалог с Путиным, который его партия прервала при Трампе. Но в этом диалоге наша проблема не в том, что сам Байден не может его вести в силу своего ментального состония, а в том, что у его администрации нет внешнеполитического курса, а есть стремление угодить всем, потому что мы все – одна глобальная семья. Конечно! Спросите у украинцев! Или у палестинцев.

Вадим Ярмолинец

Ваши комментарии