Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

В гостях у Гиппократа

>2Доктор Влад советует

Многоигольчатый валик и способы его применения

Я сам пользуюсь многоигольчатым валиком для себя и для своих пациентов. Раньше у меня в арсенале был только многоигольчатый молоточек. Но с тех пор, как купил такой же валик с иголками, понял, что он тоже удобен и эффективен.

Для чего этот валик можно применять? — Ну, я не буду здесь рассказывать всю китайскую медицину. Скажу лишь, что такой валик годится очень хорошо в следующих случаях.

1.В косметологии. Таким валиком можно разгладить морщины, «оживить» кожу, улучшить питание кожи и, разумеется, внешний вид. Чаще всего многоигольчатым валиком работают на лице, но также можно работать и с проблемными зонами, как например: бедра и ягодицы — особенно при целлюлите, живот — при растяжках.

2. Для повышения жизненных сил, общей сопротивляемости организма, а также для снятия болей во всех отделах позвоночника. Для этого многоигольчатым валиком работают на спине вдоль позвоночника. Точно так же, как работают многоигольчатым молоточком. Натурально, это дело вкуса, поскольку механизм воздействия одинаковый.

3.Можно решать проблему общего или частного облысения. Обрабатываем волосистую и особенно проблемную части головы таким валиком. С последующим растиранием срезом корня имбиря.

4.Можно использовать такой валик просто в проблемных местах по всему телу. Например, при ушибе мы часто растираем это место. Можно покатать по нему валиком. Или заболела поясница — можно покатать валиком по пояснице. Универсальный, такой, валик. Главное — понять принцип его работы. При катании иголками по коже, идет массивное раздражение, которое резко улучшает трофику (питание) кожи и близлежащих тканей. Кроме того, раздражаются местные акупунктурные точки, которые работают по своим принципам и воздействуют на различные органы и системы.

Как лечить пониженное артериальное давление

Пониженное артериальное давление иначе называется — гипотония. Симптомы гипотонии — слабость, головокружение, возможны головные боли. У женщин пониженное давление встречается в несколько раз чаще, чем у мужчин.

Условным стандартом является верхнее давление около 100. Если меньше, то гипотония. Но это все приблизительно, конечно.

Начну я с того, что пониженное давление может возникнуть по ряду причин:

1.Как следствие вегето-сосудистой дистонии. Происходит это из-за того, что вегетативная нервная система не совсем правильно регулирует сосудистый тонус. То есть, сосуды излишне расслаблены, и давление, соответственно снижается. Очень частая причина. Кстати, кризисы ВСД называются паническими атаками.

2.Как следствие других заболеваний. Например, если у вас непорядок с сердечнососудистой системой. В частности, сердечная недостаточность или атеросклероз. Также пониженное давление бывает при заболеваниях пищеварительной системы, например, при авитаминозе, разного рода интоксикациях, аллергических реакциях и некоторых других. Очень часто пониженное давление бывает при язвенной болезни желудка, при эндокринной патологии (щитовидная железа, например), при гепатите и ревматизме. Довольно частой причиной гипотонии является шейный или шейно-грудной остеохондроз.

3.Также бывает, так называемая адаптационная (приспособительная) гипотония. Она может возникнуть у здоровых людей, как реакция на перемену климата или повышенные физические или умственные нагрузки.

Разумеется, если гипотония связана у вас с каким-то другим заболеванием, то нужно лечить само заболевание. При успешном лечении, например, язвы желудка, устраняется и гипотония. Адаптационная гипотония часто проходит сама собой, но не всегда. Например, после акклиматизации на другом месте давление нормализуется. Часто бывает у эмигрантов, кстати.

Ну а теперь, как лечить. Собственно, остались у нас для лечения только первый пункт и частично третий. Поскольку по пункту второму нужно лечить основное заболевание. Итак, вы себя неважно чувствуете, кружится и иногда побаливает голова, упадок жизненных сил. Существует несколько методов.

1.Скорая и неотложная помощь. Если вы точно уверены, что все ваши ощущения происходят от пониженного давления, попейте крепкого чая или кофе. И в том, и в другом содержится кофеин, который повышает давление.

2.Если у вас постоянная гипотония, то можно попить тонизирующие травки: женьшень, элеутерококк, заманиха, левзея, лимонник и пр.

3.Также очень рекомендуется наладить режим труда и отдыха. Гипотоникам нужно больше сна. И вполне вероятно, если вы будете банально высыпаться, то не потребуется никаких дополнительных мер, чтобы избавиться от вашей гипотонии.

4.Для лечения гипотонии могут быть рекомендованы занятия физкультурой. Физические упражнения нормализуют состояние нервной системы, да еще и укрепляют сосуды. И после буквально нескольких недель тренировок — гуд бай, гипотония. Разумеется, проконсультируйтесь со своим врачом, какую дозу нагрузок он вам разрешит.

5.Лично я лечу гипотонию очень быстро и просто средствами рефлексотерапии. Так что, если у вас есть на примете толковый рефлексотерапевт, записывайтесь к нему на прием. Просто из моей личной врачебной практики: гипотония, как правило, проходит после третьего сеанса, если сеансы через день. Для закрепления можно сделать курс 5-7 сеансов, но не более. Если после пятого сеанса у вас давление не нормализовалось, значит рефлексотерапевт не очень хороший. Ну, или вам лично рефлексотерапия не помогает. Чаще первое, однако.

Да вот, собственно, и все. Гипотония лечится не так трудно, значительно легче гипертонии. Но поработать, конечно, придется.

A>Доктор Владимир Ячменников

Ваши комментарии