Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Страна советов

Как очистить микроволновку изнутри

Существует множество простых и быстрых способов очистки.

1. Очистка с помощью чистящего средства. Здесь все просто. Но стоит учитывать, что использовать можно только жидкие чистящие средства и мягкую тряпочку. Это объясняется тем, что на внутренней части микроволновки имеется покрытие, которое отражает волны. Так вот, используя абразивные средства и щетки, его легко повредить. Помните об этом.

2. Неплохо очистить печь можно и с помощью обычного лимона. Чтобы осуществить подобную чистку, нужно набрать полтарелки воды и положить туда половину порезанного лимона. После чего тарелку поставьте в микроволновку и включите ее на 20 минут (мощность высокая, но не максимальная). После выключения печи ее стоит оставить минут на 10. После такой процедуры жир с внутренней части печи можно будет без труда удалить. Этот способ значительно эффективнее первого.

3. Для чистки также можно использовать соду. Насыпьте столовую ложку в тарелку воды, поставьте ее в микроволновку. Включите ее на 15-20 минут, потом подождите 10 минут и протрите поверхность. В общем, все делается так, как и во втором способе, только вместо лимона — сода. Главный плюс этого способа — сода не только очищает внутреннюю часть микроволновки, но и делает ее блестящей.

В очистке микроволновой печи нет ничего сложного, но это все равно занимает время. Чтобы не делать лишнюю работу, накрывайте еду в микроволновке специальной крышкой.

Правильный уход за ламинатом

Ламинат - один из наиболее популярных напольных покрытий современности, которое может быть использовано фактически в любом помещении. Он, среди всех других видов напольных покрытий, отличается наиболее выгодным сочетанием цены и качества, ведь при невысокой себестоимости он может прослужить длительный период и имеет привлекательный внешний вид. Однако для сохранения хорошего внешнего вида за полом нужно правильно ухаживать, а ламинат является весьма прихотливым в плане ухода.

Для сохранения привлекательного внешнего вида ламината следует придерживаться определенных правил. Первым делом хотелось бы сказать о том, что на ножки тяжелой мебели нужно закрепить специальные войлочные прокладки, которые защитят поверхность пола от возникновения вмятин и царапин. Также пол нужно очень тщательно защитить от воздействия пыли, которая оказывает на него абразивное воздействие. Поэтому на входе в помещение необходимо установить специальный коврик для сбора пыли. В случае появления царапин на покрытии их нужно сразу же устранить при помощи специальных мастик (замазок), которые в достаточно широком ассортименте представлены на рынке. Также для устранения небольших царапин можно воспользоваться восковым карандашом.

Перейдем к вопросу очистки ламината от загрязнений, ведь в этом вопросе есть определенная специфика. Следует отметить, что влага является для него разрушительным фактором, поэтому при уборке нужно использовать минимальное ее количество, а также сразу после ее использования протереть пол насухо. Влага, попадая в стыки между планками ламината, приводит к их деформации и разбуханию, а также развитию вредоносных микроорганизмов. Поэтому для уборки пола не подходят обычные швабры и моющие пылесосы. Для этой цели лучше всего подходят швабры из микрофибры, использование которых вместе со специализированными средствами для очистки ламината, позволяет очистить пол от любых загрязнений. При очистке ни в коем случае не следует использовать моющие средства с абразивными частицами, а также содержащие агрессивные химические компоненты.

Как хранить зимнюю одежду летом

Чтобы зимняя одежда сохранила хороший вид до следующего сезона, ее нужно правильно «отправить» на хранение. Прежде чем спрятать в кладовку или в шкаф пальто, дубленки, шубы и шапки, нужно их к этому подготовить, да и само «место пребывания» зимней одежды должно быть тщательно оборудовано.

Прохладное, хорошо проветриваемое помещение, куда не попадает солнечный свет, вот что нужно зимнему платью. Под эти характеристики подходит встроенный шкаф где-нибудь рядом с входной дверью в квартиру или в коридоре. Можно устроить кладовую для меховых изделий на застекленных балконах или лоджиях. Такой вариант хранения одежды годится в том случае, если эти подсобные помещения расположены на северной стороне дома, летом температура в них не поднимается до экстремальных высот, сюда не проникает влага и есть естественная вентиляция.

Прежде чем отправить зимние вещи на хранение, подготовьте для них вешалки типа «плечики» и мешки. Сейчас в продаже много специальной «дышащей» упаковки, которая предусматривает вентиляцию находящихся в ней вещей. Для шубы из натурального меха идеально подходит бумажный кофр со специальными вентиляционными отверстиями.

Если решили не тратиться на такие пакеты, сшейте мешки для одежды сами из хлопчатобумажной ткани (лучше всего подходит тонкая бязь) или из марли. Мешки не должны быть узкими, шуба или дубленка, помещенные в них, должны «чувствовать» себя свободно, чтобы мех не прижимался. Это касается и пальто из драпа и курток – вещи должны помещаться в просторную упаковку. Ни в коем случае не храните дубленки, пальто, шубы, куртки «навалом», сложенными в мешках и коробках. Одежда, спрессованная под тяжестью собственного веса, быстро «стареет», а меховые изделия и вовсе могут начать «линять». Любое давление негативно сказывается на структуре меха. Единственное исключение из хранения «навалом» касается пуховиков – им-то ничего не грозит, если даже положить в тесный мешок.

Для шапок из натурального меха должны быть подготовлены коробки с «дырочками» и тонкая бумага - для того, чтобы «набить» головной убор, тогда он не потеряет свою форму.

Ваши комментарии