Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Будущее мира по Джо Байдену

Судя по выступлению президента США на Генеральной Ассамблее ООН, впредь все его усилия будут направляться по трем каналам международного сотрудничества. Америка будет бороться с изменением климата, кормить голодных и защищать достоинство представителей ЛГБТ+ во всем мире от Чечни до Камеруна. Эта борьба позволит Белому дому отвлечься от никуда не уходящих проблем, вызванных позорным бегством из Афганистана, хаосом на южной границе и насильственной вакцинацией, которая все никак не остановит счетчик ковидной смертности. Нет, теперь нам нужна такая борьба, которая будет глобальной по масштабам и при этом абсолютно не поддающейся контролю и учету. Это наш новый международный имидж. Мы будем бороться с изменением климата, голодом и за право на любовь во всех ее проявлениях. И если вы еще не знаете, как подготовиться к жизни в мире нашей мечты, мы вам объясним.

Как, например, это делает Эшли Перес – автор книги для учащихся средних классов «Out of Dasrkness». Доходчивым языком Перес объясняет детям, как заняться анальным сексом. Книги были изъяты из школьной библиотеки техасского Остина после истерики, которую учинила одна читающая мамаша. И вот наш президент явно не против того, чтобы познакомить с этой литературой детей от Чечни до Камеруна, параллельно открыв доступ к правительственной власти женщинам Афганистана, потому что нужно же им чем-то заняться, пока их мальчики будут изучать инструкции самых передовых американских педагогов. Речь Байдена – демонстрация его полной отстраненности от реальных проблем мира, его неадекватности, его беспомощности. Стоит ли удивляться тому, что западноевропейские лидеры говорят о «дефиците доверия» к Америке и обсуждают выход из НАТО, поскольку им не по душе руководящая роль страны с таким президентом?

Что до роспуска НАТО, то этому можно только порадоваться. Не так давно Трамп задал очень точный вопрос: зачем нам защищать Западную Европу от Путина, у которого она покупает газ? Роспуск НАТО избавит нас от необходимости решать массу чужих проблем. Конечно, «решение проблем» военным путем для кого-то завидный источник дохода, а для кого-то – оплакивание солдата, погибшего в чужой войне.

А что же дальше? А дальше будет вот что. Те страны, которые Байден призывает принять его нормы права на любовь, пошлют его подальше – от Камеруна до Чечни. Западная Европа, скорее всего, тоже пойдет своим путем, чтобы самой решать, у кого покупать газ или кому продавать свои подлодки.

Поэтому вся политическая энергия нынешней администрации, этот неуемный зуд к глобальной перестройке всего на свете, обратится внутрь страны, где народу под видом большой заботы о его благе будут втюхивать зеленую энергетику, критическую расовую теорию и инструкции для детей как подготовить себя к занятиям анальным сексом. Готовьтесь ребята, впереди три года активных преобразований нашего мира! Внешний может пока отдохнуть от наших забот.

По статье Вадима Ярмолинца

Левые в разрезе

Публика, которая имеет опыт жизни при «развитом социализме», значительно умнее среднего левого. Как вы думаете, им социализм так дорог, что они голосуют за демократов, какого бы катастрофического ушлепка им не выкатили? Думаете, им так принципиально важно, чтобы аборт можно было делать в последнюю неделю перед родами, или, тем более, в процессе родов? Или вы думаете, они искренне считают, что нет никакой реальной, биологической разницы между мальчиком и девочкой? Что это правильно, когда научные вопросы решаются коллективными письмами с требованием что-то запретить и отказать в публикации? Думаете, они не знают, что расовые процентные нормы, сегрегация и преподавание в госучреждениях и воинских частях, что "все белые - опрессоры", - это расизм? Или, может, думаете, они не знают, и не знали заранее, что Байден полный му...ак, на которого даже Обама смотрел сверху вниз? Обама, который отдал Ирак и Сирию калифату, и потом пригласил туда Путина, вот этот Обама говорил, мол, "не надо недооценивать способность Джо все про..рать".

Они все это знают, и это не то, что они хотят. Это то, что они терпят. Они вполне понимают, что левая наука о глобальном потеплении это дерьмо, и их вирусология дерьмо, и про их лысенков вообще говорить нечего, и республиканцы звучат куда более рационально, и куда более компетентно в управлении, и куда менее коррумпировано. НО РЕСПУБЛИКАНЦЫ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ИМ ВОЗМОЖНОСТИ СЧИТАТЬ СЕБЯ ЭЛИТОЙ ОБЩЕСТВА, И ПОЭТОМУ ОНИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОДДЕРЖИВАТЬ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ.

Соответственно, когда Трамп объяснял, что многие вещи, которые левые "эксперты" провозгласили совершенно невозможными, на самом деле просты и легко достижимы, то левые в ответ могли только хихикать. Им было ясно, что безработица уже невозможно снизить, что невозможно перенести посольство в Иерусалим, не взорвав Ближний Восток, что арабские страны никогда не помирятся с Израилем без разрешения палестинцев, что стену на границе с Мексикой построить нельзя, и она будет бесполезна, что производство никогда не вернется в США, и никто никогда не перенесет свое производство из Китая куда-то еще, что договоры США с Мексикой и Канадой улучшить невозможно, и многое, многое другое. Обещания Трампа они воспринимали даже не как обычное предвыборное бахвальство, но как свидетельство того, что этот клоун даже вообразить не может всей сложности того, о чем говорит.

И вот они сидели четыре года и в панике смотрели, как рушится вся эта выстроенная ими конструкция. Смотрели, как бизнесы начинают выносить производство из Китая, как возвращаются индустриальные рабочие места в США, и растет доход низкооплачиваемой части населения, как безработица среди черных падает почти до уровня белой, как мы становимся энергетически независимой страной, и цены на горючее не взлетают из-за каждой проблемы на Ближнем Востоке, как Северная Корея приостанавливает реактор, как притормаживает Северный поток-2, как быстро строится стена на границе без распила бюджета, как происходит криминальная реформа, как замиряются Израиль и арабы - и все это вытворяет какой-то оранджмэн, про которого они сходу провозгласили, что он не просто не эксперт, но полный дурак и клоун.

И это и есть тот болезненный вопрос, с которым столкнулись наши левые - если Трамп все это делает, то кто они теперь? Кто их эксперты теперь? Что им теперь делать? Каким образом они собирались смотреть свысока на Трампа и на white trash, который его избрал?

Вот и все, собственно. Демократы пообещали им, мол, выберете Байдена, ужас прекратится. Возврат к нормальному течению дел. Они его выбрали. Они с торжеством доказывали, что, конечно, это было совершенно ожидаемо, что Байден по популярности переплюнул и Хиллари, и Обаму. Они с огромным удовольствием слушали фразы "America is back", и "Grownups are back in charge", и бульканье "build back better". Уже планировали заказать новый фонтан перед Белым Домом со скульптурой «Байден раздирает пасть коронавирусу».

И вот теперь они получили подъеденного деменцией старичка, который выступает с трудом по шпаргалке, рекордные катастрофические проблемы на границе, галопирующую инфляцию, высокую безработицу при миллионах незаполненных рабочих мест, требования, чтобы привитые носили маски на улице и дома, Северный поток, ссору с Францией, Афганистан, да еще убили просто каких-то невинных детей вместо террористов, - что теперь?

Примечательна история с ивермектином. Если окажется, что ивермектин реально помогает, что вся эта публика не просто ошибались, но, что хуже, окажется, что они среди тех, кто уговорил сотни тысяч людей отказаться от потенциального спасения. Причем сейчас уже предостаточно всяких солидных свидетельств, - израильский тест,суммирование наблюдений, успехи Индии, и многое другое - чтобы понимать, что есть весьма хорошая, полновесная возможность, что так и будет.

Но они продолжают всё отрицать. И делают это – ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ СНОВА ОЩУТИТЬ СЕБЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ, ОБРАЗОВАННОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, КОТОРАЯ СВЫСОКА СМОТРИТ НА ДЕПЛОРАБЛЕЙ. Для этих людей не имеет значения что происходит реальности. Для них важно только то, сколь возвышенно они выглядят в собственных глазах.

Анонимный автор

Инфраструктурные прожекты эпохи Байдена

Первая же реформа команды Байдена оказалась на грани провала. Его администрация больше полугода активно продвигала идею о проведении “инфраструктурной реформы”, подо что планировалось радостно освоить триллионы долларов. Теперь же, на фоне начавшейся схватки внутри демпартии за размеры бюджетной кормушки, эти деньги могут не достаться никому.

Политтехнологам демократов очень нравится термин “инфраструктура” - он хорошо воспринимается избирателями. В предложенном Байденом плане на 3,5 триллиона долларов лишь небольшая часть уделена собственно реновации инфраструктуры - всё остальное под этой вывеской пойдёт на далёкие от неё сферы вроде ''зелёной энергетики'', здравоохранения или анекдотический, но очень доходной ''борьбы с климатом''.

С самого начала было понятно, что добиться консенсуса демократам будет нелегко, учитывая их шаткое большинство в обеих палатах Конгресса. А тут ещё и случилась афганская катастрофа, подкосившая рейтинги Байдена. В итоге его критики среди правых и левых уклонистов внутри демпартии начали отчаянно тянуть одеяло на себя, пользуясь слабостью президентской власти.

Умеренные демократы в Сенате отказываются вливать триллионы долларов в экономику в условиях, когда продуктовая инфляция находится на рекордно высоком уровне, доходя до 12%. При этом либеральная часть демпартии требует выделить в два-три раза больше денег: мол, если уж речь зашла о таких суммах, то какой смысл мелочиться? Гулять так гулять!

Во время безуспешных переговоров с несогласными демократами Байден их убеждал довольно странным образом. Дескать, если вы здесь и сейчас не поддержите мой законопроект, то протестующие на Капитолии шестого января одержат некую моральную победу над командой Байдена и всей демпартией.

Так или иначе, но консенсуса добиться не удаётся. Байден в сердцах отправился заниматься тем, что он умеет лучше всего - “работать с документами” на даче в Делавере. В то время как глава его аппарата в Белом доме пытается плести довольно сумбурные интриги в Конгрессе, стараясь хоть как-то сохранить лицо администрации Байдена.

Вполне возможно, что в итоге какой-то проект “реформы”, пусть и с меньшими суммами, будет всё же принят. Но в случае провала у Байдена уже не останется никакого политического капитала на любые другие реформы. В условиях обвала рейтингов, когда в отдельных опросах большинство американцев поддерживает его отставку, экономических неурядиц и миграционных кризисов - он окончательно превратится в президента-хромую утку спустя лишь восемь месяцев после инаугурации.

Малек Дудаков

Деньги не пахнут

После выпуска антиковидной вакцины акции Moderna подорожали на 270%. На днях фармацевтическая компания Merck объявила, что выпускает новое антиковидное средство Molnupiravir в форме таблеток, которое снижает госпитализацию и смертность вдвое. Акции компании тут же поднялись на 9%, прибавив в цене $18 млрд. Эти цифры могут быть ответом на вопрос: почему Байден и его партия ведут абсурдную и с медицинской точки зрения необоснованную принудительную вакцинацию американцев, лишая работы тех, кто отказывается от прививки. Впечатление такое, что Байден расплачивается за финансовую поддержку своей президентской кампании.

На валцинации зарабатывют все причастные: провайдеры, которые делают прививки; больницы, которые получают гарантированный доход за лечение ковидных пациентов от самого лучшего из всех возможных заказчиков – правительства США. За каждого бпльног, попавшего на вентилятор, больницы получают из бюджета $318,000. Это объясняет покладистость больниц, выполняющих абсурдное требование о 100% вакцинации персонала. Они готовы на все, чтобы не потерять верный доход.

Изобилие «дармовых» денег в стране стало причиной инфляции и дефицита рабочих рук. Миллиарды, которые получила Биг-фарма и которые получают американские больницы, стали причиной явных нарушений в работе системы здравоохранения – от завышенной статистики смертности и госпитализации до принудительной вакцинации, которую теперь хотят распространить и на детей. Стремление к лихим деньгам не останавливают даже смертность и увечья после прививок.

ВК

Ваши комментарии