Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Новости Филадельфии и Нью-Джерси

В Филадельфии отмечена вспышка гепатита А

Согласно официальному сообщению органов здравоохранения Филадельфии в нынешнем году в городе наблюдается вспышка инфекционного заболевания гепатитом А. Вирус гепатита А поражает печень, он может вызвать серьезные осложнения и даже смерть. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (Center for Disease Control and Prevention) за семь месяцев этого года в Филадельфии зафиксировано 196 случаев заболевания гепатитом А, тогда как обычно частота этого инфекционного заболевания не превышает 6-8 в год. В группу риска заражения гепатитом А входят в основном наркоманы и бездомные. Среди населения, относящегося к группе риска, начато вакцинирование. Вспышка гепатита А наблюдается не только в Филадельфии. Она отмечена в 29 штатах страны, в том числе и в Пенсильвании. Губернатор Том Вольф (Tom Wolf) выделил 50 тысяч долларов для проведения вакцинации по всей Пенсильвании.

Массовое сокращение рабочих нефтеперерабатывающего комплекса

Во вторник прошлой недели компания Philadelphia Energy Solutions, владелец нефтеперерабатывающего предприятия на юге Филадельфии, поставила в известность профсоюз металлургов (Steelworkers Union) о том, что большая часть работников предприятия будет немедленно уволена. Причиной массового увольнения стало банкротство предприятия, закрытого после опустошительного пожара, произошедшего 21 июня. На работе останутся лишь рабочие, обслуживающие парогенераторную установку, снабжающую паром близлежащие промышленные объекты. В нефтеперегонном комплексе было занято 1100 рабочих.

Можно ли купаться в реках Делавэр и Чуйлкилл?

В 1972 году был принят Федеральный закон о чистой воде (The federal Clean Water Act), согласно которому были введены ограничения на допустимое загрязнение рек и других водоемов промышленными и иными отходами. Законом предусматривалось, что к 1985 году все реки должны стать чистыми, пригодными для купания и комфортными для речной фауны. В результате принятых мер вода в реках стала чище, однако не во всех реках она обеспечивает безопасность купания. В реке Делавэр разрешено плавать лишь на отдельных участках, где уровень бактериальной загрязненности существенно ниже допустимого. В пределах Филадельфии не рекомендуется купаться в реках Делавэр и Чуйлкилл.

Авария легкомоторного самолета

В воскресенье прошлой недели, в девятом часу утра, в окрестностях Филадельфии потерпел аварию легкомоторный самолет. Оба пассажира, 52-летний пилот Терренс Дениэльс (pilot Terrence Daniels) и 79-летний инструктор Альберт Доринг (Albert Dohring), погибли. Авария произошла через несколько минут после взлета с аэропорта в графстве New Castle. Самолет упал на лесной массив к западу от магистрального шоссе

I-95, всего в двух милях от аэропорта. Это уже второй случай аварии самолета в районе Филадельфии за последний месяц. 8 августа двое врачей, Jasvir and Divya Khurana из Нижнего Мериона и их 19-летняя дочь Кайран (Kiran) погибли в результате падения самолета в районе Upper Moreland. Управлял самолетом Jasvir, получивший соответствующую лицензию 5 лет назад.

Полицейские Ньюарка спасли собаку

Во вторник прошлой недели двое полицейских, Джейсон Нильсен (Jason Nielsen) и Рэй Лейнец (Ray Lainez), патрулировавшие Международный аэропорт Ньюарка, заметили разогретую на солнце и закрытую машину, припаркованную у терминала С. В машине они увидели небольшую собачку, вид которой свидетельствовал, что ей плохо. Полицейские смогли открыть дверь, чтобы извлечь собачку. Найти владельца машины, несмотря на розыски по всему аэропорту, не удалось. Когда спустя значительное время хозяин машины вернулся, он был задержан, и ему было предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными. Собачка по кличке Бакстер передана Обществу защиты животных Нью-Джерси.

Учитель обвинен в преследовании ученика

Tajinder Tung, 47, учитель математики в школе Mount Olive High School в графстве Warren (Нью-Джерси), обвинен в непрерывном преследовании ученика. Это происходило как в школе, так и за её пределами в течение двух лет, с 2017 года по 2019 год. Tung арестован и будет содержаться в тюрьме до судебного рассмотрения. Правоохранительные органы не сообщают ни возраст, ни пол ученика, подвергавшегося преследованию со стороны учителя.

Ваши комментарии