Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Здоровье

Еда как лекарство

Может ли чашка какао снизить кровяное давление?

Исследователи Гарвардского университета поделились недавно потрясающе простым открытием! По последним оценкам, от одного до трех взрослых американцев имеет высокое кровяное давление. Но для индейцев Куна, живущих на группе островов карибского побережья Панамы, гипертонии как бы не существует. На самом деле после 60 лет среднее артериальное давление у представителей этого народа можно назвать идеальным 110/70. Это потому, что они едят меньше соли? Нет! Количество соли, которое съедают индейце такое же или даже больше, чем потребляют американцы. Может, это связано с их генетикой? Опять нет! Индейцы Куна, которые выезжают с островов, страдают от высокого кровяного давления, как никто другой!

Так что же позволяет этим людям иметь «иммунитет» к гипертонии? Что дает им намного более низкую смертность от инфаркта, инсульта, диабета и рака?

Гарвардский исследователи были поражены, когда, как они считают, обнаружили причину! Индейцы пьют около 5 чашек какао в день. Исследования показывают, что флавонолы какао стимулирует выработку в нашем организме оксида азота, повышение притока крови к сердцу, мозгу и другим органам. Один из опытов показал - какао разжижает кровь так же, как низкие дозы аспирина! Но и это еще не все, профессор Гарвардской медицинской школы утверждает, что какао также может препятствовать закупорке артерий, застойной сердечной недостаточности, инсульту, деменции, и даже импотенции!

Холестерин и авокадо

Хотите быстро снизить холестерин? Нужно просто есть гуакамоле (популярное мексиканское овощное блюдо), или любое блюдо с авокадо! Большинство диетологов скажут вам, что мексиканские блюда не рекомендуются людям, не привыкшим к острым специям. Но известный диетолог доктор Стивен Пратт думает иначе. Это потому, что новые исследования показывают, что авокадо может снизить уровень холестерина даже быстрее, чем это сделают медикаменты, причем, без побочных эффектов!

В процессе исследования выяснилось, что уже через 7 дней на диете, в которую были включены авокадо, LDL ("плохой" холестерин) и триглицериды снизились на 22 процентов. Между тем уровень HDL ("хорошего" холестерина) выстрелил на 11 процентов. Такого результата невозможно достичь, принимая препараты для снижения уровня холестерина!

Корица – для снижения высокого содержания сахара в крови

Посыпьте немного корицы на ваш тост, добавьте в кашу, овсяные хлопья или нарезанные яблоки. Корица придаст вашему блюду не только пикантный и приятный вкус, но и снизит уровень сахара в крови! Недавние исследования показали, что люди понизили свой уровень сахара в крови на целых 29 процентов всего за 40 дней. Вот так, безо всяких препаратов, никаких изменений в диете - просто старой, древней, как мир корицей!

Ненасыщенные жиры полезны

Вы от кого-то слышали, что рак передается по наследству. Вам сказали, что при этом нужно меньше есть и, особенно, как можно меньше жиров. Но у доктора Стивена Пратта другое мнение. Он говорит, что один из этих самых жиров нужно есть постоянно. Речь идет о ненасыщенных жирах, которые называются олеиновой кислотой. Ее нашли в оливковом масле! В конце концов, оливковое масло является одной из основ средиземноморской диеты. А статистика показывает, что люди в Испании и Греции имеют гораздо меньше шансов заболеть раком, чем в США. Но вот, что особенно интересно: оливковое масло не только предотвращает рак, оно препятствует росту раковых клеток, которые уже существуют!

От рака простаты защитят помидоры!

Помидоры содержат мощный антиоксидант calledlycopene, который, как было доказано исследованиями, снижает риск заболевания некоторыми видами рака - в частности, рака предстательной железы. Исследование в Гарварде еще в 1995 году показали, что из 48000 опрошенных мужчин, у тех, кто ел от десяти и более порций помидоров в неделю, снижался риск рака простаты более чем на одну треть.

Доктор Стивен Пратт, вместо помидоров или наряду с ними, рекомендует арбуз. Арбуз даже богаче на ликоптин, чем помидоры. Да и съесть арбузов в один присест можно больше, чем помидоров. Делайте это несколько раз в неделю – и вы в несколько раз снизите риск заболевания раком простаты.

Брокколи лечит язву

Около 25 миллионов американцев страдают или страдали от язвенной болезни в какой-то момент их жизни. Чтобы избавиться от язвы, большинство из них будет принимать такой антибиотик, как амоксициклин. Довольно привычное дело: врачи приписывают антибиотики, даже если вы начали чихать. Но все ли отдают себе отчет в серьезных проблемах, связанных с приемом антибиотиков. Амоксициклин, к примеру, может повлечь такие нежелательные побочные эффекты, как лихорадка, тошнота, боли в животе, диарея, головная боль, даже такое противное состояние, которое называется «волосатый язык»! Не забудьте при этом и про стоимость лекарства. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, стоимость лечения язвы антибиотиками в течение, в среднем, 3-недельного срока может стоить свыше $1000!

К счастью, есть еще один, нетрадиционный способ лечения язвы без побочных эффектов. Доктор Пратт рекомендует: "Ешьте брокколи!" Почему?

Брокколи содержит чрезвычайно мощный компонент сульфорафан, который убивает бактерии H.pylori, которые являются причиной большинства язв. Брокколи не только сможет излечить язву, если есть одну порцию в день в течение месяца. Но вы сможете также серьезно сэкономить на лекарствах.

По материалам СМИ

Ваши комментарии