Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Между нами, женщинами

Что мужчинам не нравится в женщинах

Все мы прекрасно знаем, что нам не нравится в мужчинах, что настораживает, напрягает и бесит. Обычно эти факты весьма очевидны и не подлежат сомнению не только для нас, но и для нашей мамы, сестры, подруги и даже коллег по работе. Но, подумать только, оказывается, и у мужчин есть причины быть недовольными женской сущностью. Время от времени каждая из нас пытается решить вопрос: "Что же ему не так?" Ты вся такая комсомолка, активистка, да и просто красавица, а он не пишет, не звонит и вообще не объявляется. Особенно удручает тот факт, что он упорно молчит и не желает объяснить свое странное поведение. Но изредка, в разговорах с третьими лицами, они все же приоткрывают завесу над своей тайной…

Мы слишком много говорим

Болтливую женщину долго не выдержит ни один мужчина. Так уж устроен их головной мозг, что не в состоянии переварить за раз огромное количество разнообразной и несистематизированной информации. Для женщин это не проблема, потому-то нам и не понятно, в чем тут сложность. Ты рассказываешь ему столько занимательных историй, а он в полуобморочном состоянии выскакивает из дома. Выскакивает, чтобы избежать смертоубийства и сохранить твою драгоценную жизнь в неприкосновенности. Еще хуже, если ты говоришь мало, но все больше о Нем и плохо. Рано или поздно перманентная критика приведет его в состояние бешенства. Но самый тяжелый случай - это когда ты заставляешь говорить Его: "Милый, а ты меня любишь? А как ты меня любишь? А что тебе во мне больше всего нравится?.." На каком вопросе он сорвется, зависит от степени его выдержки и длительности вашего знакомства.

Мы не умеем обращаться с деньгами

Вместо того чтобы потратить заветные дензнаки на нужные вещи, как то видеокамера или спиннинг, мы приобретаем всякие юбочки-рюшечки, помады-притирочки и прочую ерунду. И ведь, в принципе, они правы. Гораздо разумнее вместо пусть даже неотразимого платья от Шанель обзавестись кухонным гарнитуром или, скажем, новым диваном. Однако почему-то, как только мы прекращаем тратиться на всю эту "ерунду", они тут же находят себе кого-нибудь менее практичного и уже с ней развлекаются на том самом диване.

Пунктуальность чужда нашей натуре

Ну, и что с того? У каждого свои недостатки. Мы же не говорим о том, что мужчины в порыве страсти чего там только нам не обещают, а затем благополучно обо всем забывают. А тут прямо куча претензий. Подумаешь, опоздала дама пару раз на пару часов, прямо целое дело. Можно и простить ей некоторую непунктуальность в обмен на прочие достоинства. Оно, конечно, точность – вежливость королей, ну, да где они, короли эти?

Мы придаем слишком большое значение всяческим мелочам

К мелочам относятся: название твоих любимых духов, дата вашей первой встречи, обещание отвезти тебя к любимой тете на уик-энд, разбитая ваза эпохи Тан и здоровый храп сразу после секса. А вот к своим слабостям мужчины относятся на полном серьезе, считая просмотр очередного футбольного матча или поход с друзьями в баню делом нужным, серьезным и не терпящим отлагательства.

Мы - безбожные лгуньи

Данное убеждение, главным образом, зиждется на женском неумении держать язык за зубами. В пылу любовной страсти мы превозносим достоинства своего избранника, не стесняясь в выражениях. А мужчины, между тем, искренне верят всем комплиментам, звучащим в свой адрес. Сознательно или бессознательно женщины используют это оружие на всю катушку. А когда теряют желание "приукрашать действительность", то обрушивают на голову низвергнутого героя всю тяжесть достоверной информации о его внешнем облике и внутреннем содержании. Смириться с такой постановкой вопроса ни одному мужчине не под силу. Им гораздо легче объявить нас лгуньями, чем признать очевидные факты.

Мы флиртуем напропалую и с кем попало

Можно подумать, они, мужчины, себе такого не позволяют. А что касается "кого попало", то и здесь они дадут нам сто очков вперед. Откуда же такая нетерпимость? Разумеется, из собственнического инстинкта. В каждом мужчине все еще живет его первобытный предок, считавший женщину точно такой же добычей, как и мамонта. И им очень не нравится, когда эта самая "добыча" начинает бросать игривые взгляды и улыбки по сторонам. Для женщины же флирт - превосходное тонизирующее средство, позволяющее держать мужчину в некотором напряжении и поддерживать в нем состояние полной боевой готовности. У мужчины, которому приходится приглядывать за вами, остается меньше времени посматривать "на сторону", а чувство конкуренции заставит его держать себя в форме. Как ни крути, а благотворное действие флирта налицо.

Мы чуть что - заливаемся слезами

Слезы – это сильнейшее женское оружие. Вовремя пущенная слеза позволяет выкручиваться из весьма щекотливых положений и выигрывать даже заведомо проигрышные сражения с противоположенным полом. Тут главное - не переборщить.

Вышеприведенный список мужских претензий во многом спорен, но все же весьма поучителен. А вот брать ли в расчет мужское мнение или игнорировать его как несостоятельное – уже решать каждой женщине самостоятельно.

A>Ольга Семенова

Ваши комментарии