Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Новости Филадельфии

Отставка комиссара полиции Филадельфии

Ричард Росс (Richard Ross), комиссар полиции Филадельфии, неожиданно подал в отставку в связи с обвинениями в неспособности справиться с имевшими место в Департаменте полиции случаями сексуальных домогательств, а также с практиковавшейся гендерной и расовой дискриминацией. До назначения нового главы Департамента полиции Филадельфии обязанности комиссара полиции будет временно исполнять Кристин Култер (Christine M. Coulter). Впервые в Филадельфии на должность комиссара полиции назначена женщина. Об этом назначении было сообщено мэром Джимом Кенни на пресс-конференции, проведенной в прошлую среду. Кенни высоко оценил деловые и лидерские качества Култер, отметив, что кона имеет 30-летний опыт работы в полиции на руководящих постах.

За безопасность пешеходов с ограниченными возможностями

В окружной суд Восточной Пенсильвании (U.S. District Court for the Eastern District of Pennsylvania) от имени четырех жителей Филадельфии и трех некоммерческих организаций подан иск, утверждающий, что жителям и гостям города с ограниченными физическими возможностями не обеспечены безопасные и удобные маршруты и тротуары. В предъявленном суду материале указывается, что во многих участках городских улиц отсутствуют или не отвечают стандартам ограждения и съезды с тротуаров. Иск классифицирует это положение, как дискриминацию по отношению к тем, кто вынужден пользоваться инвалидными колясками, и слепым. Городские власти пока не отреагировали на поданный иск.

Медицинские сестры объединяются в профсоюз

Е течение полутора лет группа медсестер медицинского центра Св. Марии (St. Mary Medical Center), графство Bucks, обращалась к администрации с требованием улучшить условия труда и повысить зарплату. Не добившись никакого прогресса, медсестры решили объединиться в профсоюз. В результате проводившихся в течение 8 месяцев переговоров 800 медсестер медицинского центра подавляющим большинством голосов приняли решение о присоединении к крупнейшему профсоюзу Пенсильвании, объединяющему госпитальных медицинских сестер и ассоциированный персонал (Pennsylvania Association of Staff Nurses and Allied Professionals – PASNAP). Достигнутый прогресс может вызвать аналогичный процесс и в других четырех госпиталях в районе Большой Филадельфии, входящих в систему Trinity Health.

Известный книжный магазин продолжит работу

Penn Book Center, один из старейших книжных магазинов Филадельфии, расположенный в Университетском городке, на пересечении улиц 34th Street и Sansom Street, должен был прекратить торговлю и закрыться из-за материальных потерь, вызванных книжной торговлей по интернету в системе Amazon. Для студентов и преподавательского состава близлежащих университетов это было бы большой потерей. Однако новые владельцы магазина, Мэтью Дукес (Matthew Duques) и Дайана Белонби (Diana Bellonby) изменили судьбу магазина – в ближайшие дни он снова будет открыт для завсегдатаев и новых покупателей.

Из школы похищено электронное оборудование

Полиция Филадельфии пытается найти грабителей, похитивших из школы Friends School в пригороде Germantown электронные приборы на сумму в 30 тысяч долларов. Как сообщают полицейские источники, грабители проникали в школу дважды, 5 и 9 августа. Ими похищены 16 миникомпьютеров, две плоские телевизионные 60-дюймовые панели, стационарный компьютер и планшет iPad. Согласно данным видеонаблюдения грабителями были двое подростков 17-18 лет, которые проникли в здание со стороны кладбища и похищенное унесли, не использую какой-либо транспорт.

Мужчина подвергся нападению собак

В понедельник прошлой недели, в 4 часа ночи, на перекрестке улиц 6th Street и Tioga Street и две большие собаки, 100-фунтовый бульмастиф и бультерьер, свалили 50-летнего мужчину и пытались его загрызть. На крики успели прибыть полицейские, которые застрелили бульмастифа, а убежавшего бультерьера ранили. Искусанный собаками мужчина получил серьезные, глубокие раны и потерял много крови. Он был отправлен в госпиталь Университета Темпл в критическом состоянии. Пока не ясно, чьи собаки оказались ночью на улице и кто ответственен за произошедшее.

Ваши комментарии