Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

«Уотергейт по сравнению с Клинтонгейтом – это мелкий штраф за парковку»

Продолжается расследование специального прокурора Джона Дарема о происхождении расследования ФБР «русского следа» в компании Дональда трампа. Об этом сказал бывший директор Национальной разведки Джон Рэтклифф. «Что здесь важно, и это отражено в собственных записях бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, и в другом документе, который я рассекретил, это то, что наше ФБР знало об этом заранее. Были специальные разведданные, что Хиллари Клинтон спланировала кампанию по очернению Дональда Трампа с тем, чтобы ложно обвинить его в связях с Россией. Разведывательное сообщество и ФБР знали об этом плане».

Его комментарии стали реакцией на арест аналитика Игоря Данченко, которого считают основным поставщиком дезинформации для досье Стила, положившего начало расследованию ФБР. Рэтклифф полагает, что теперь последуют новые обвинения. «Конечно же, никакого сговора между Россией и кампанией Трампа не было. Но то, что я увидел в разведывательных документах, некоторые из которых я сейчас рассекретил, это был сговор между кампанией Хиллари Клинтон и русскими с целью создания этого досье.

Расследование кампании Дональда Трампа было преступлением, потому что для этого не было никакой оправдательной причины, как это признал под присягой директор ФБР Кристофер Рэй. Не было никакой причины для запросов FISA (Закона о слежке внешней разведкой), потому что они использовали в качестве основы досье Стила, а это была фальшивка».

Рэтклифф добавил, что работавший тогда агентом ФБР Питер Стрзок должен был расследовать досье Стила, но он похоронил документы, относящиеся к Хиллари Клинтон, и использовал документ – «который, как он знал, был фальшивым», – чтобы получить ордер FISA на расследование кампании Трампа.

Он добавил, что передал Дарему многие документы, которые тот сейчас использует в расследовании. «Это станет основанием для дальнейших обвинений. То, что случилось с досье Стила, как утверждает большое жюри, было преступным по своей природе. И я полагаю, что все, кто причастен к его созданию и ложному проталкиванию, теперь находятся под угрозой».

Сэнди Фицджеральд

Kontinentusa.com

Президентский тандем раскололся

В верхах американской власти разрастается большой политический конфликт между Байденом и его собственным вице-президентом Харрис. Он грозит вылиться управленческий кризис и даже вызвать целую междоусобицу в Белом доме - причём прямо в год борьбы за контроль над Конгрессом. Уже много месяцев подряд близкие соратники Харрис обвиняют Байдена в том, что он буквально подставил своего партнёра по тандему, ещё весной переложив ответственность на Камалу за политически неудобный для демократов миграционный кризис. Однажды побывав на границе и затем слетав на саммит в Гватемалу, Харрис показательно забросила эту повестку, опасаясь, что она похоронит её репутацию. Кризис на границе, которую за год пересекли два миллиона нелегалов, так и остаётся нерешённым.

В свою очередь команда самого Байдена высмеивает Харрис за то, что та, отказавшись заниматься миграционным кризисом, поставила свои будущие амбиции и виды на президентское кресло выше, чем интересы страны. Байденисты сливали в либеральных медиа и показательные утечки о том, какая токсичная атмосфера недоверия и халатности царит в аппарате Харрис.

Теперь же начался очередной раунд войны двух кланов. Соратники Камалы возмущены тем, что Байден и официальный Белый дом гораздо активнее защищал других оскандалившихся членов своей команды - например, министра транспорта Пита Бутиджича - чем Харрис. Пару месяцев назад стало известно, что Бутиджич ушёл в “декрет” после усыновления ребёнка, удобно выпавший на самый разгар транспортного кризиса, которым тот по долгу службы должен был заниматься. Команда Байдена бросилась публично защищать Бутиджича - что вызвало панику среди приближённых Харрис, которые чувствуют исходящую от него угрозу как от альтернативного преемника нынешнего президента. Байдена даже обвинили в расизме - мол, он выгораживает Бутиджича, ведь тот белый мужчина.

Всё это происходит на фоне обвала рейтингов Байдена. Но и этим Харрис вряд ли способна воспользоваться - ведь и у неё рейтинги значительно просели. С уровнем поддержки в 28% в последних опросах Камала уже стала самым непопулярным вице-президентом в современной истории США. Политический кризис в команде Байдена усугубляется отсутствием ответа на базовый вопрос – кого демократы выдвинут преемником нынешнего сидельца в Белом доме. Пока этот и другие насущные вопросы не будут решены, схватка либеральных бульдогов под ковром в Белом доме будет лишь усугубляться.

Малек Дудаков

Левого прокурора не интересуют законы

У радикального левого окружного прокурора Сан-Франциско Чеcы Будина появились новые проблемы, о которых стоит побеспокоиться, поскольку усилия по его отзыву набирают обороты. Два прокурора, работавшие под руководством Будина, подали в отставку в знак протеста против его руководства и в настоящее время активно работают с адвокатами и городскими лидерами в кампании по его отстранению от должности. Кроме того, супервайзер Сан-Франциско Кэтрин Стефани продвигает законодательство, чтобы обеспечить большую прозрачность работы офиса прокурора. Эти усилия предпринимаются на фоне всплеска преступности и роста убийств по всему городу.

С момента приведения прокурора Будина к присяге в прошлом году из его команды уволился, ушел в отставку или вышел на пенсию 51 прокурор, что составляет треть всех прокуроров офиса Сан-Франциско. Дю Бэйн и Дженкинс – первые из этих прокуроров, которые публично присоединились к движению за отзыв своего бывшего босса. Оба бывших прокурора дали интервью NBC сразу после отставки, чтобы изложить свои аргументы. Дженкинс заявила, что «Чеса придерживается радикального подхода, который заключается в том, чтобы не обвинять преступников в совершении преступлений, а просто освобождать людей и ставить их в такие условия, в которых они с большей вероятностью совершат повторное преступление».

Будин является одним из ряда леворадикальных прокуроров, чей приход к власти финансировался Джорджем Соросом. Одним из самых шокирующих обвинений, которые раскрыли бывшие прокуроры Сан-Франциско, было то, что Будин регулярно отдавал предпочтение общественным защитникам, а не своим прокурорам. «Адвокаты в офисе общественного защитника, по сути, получают возможность командовать адвокатами в офисе окружного прокурора», – рассказал Дю Бэйн. Дженкинс и Дю Бэйн присоединились к растущему хору критиков, выступающих против окружного прокурора. Супервайзер Сан-Франциско Кэтрин Стефани предложила законопроект, который потребует ежеквартальных отчетов от прокурора по делам о домашнем насилии. В четвертом квартале прошлого года почти с 90% преступников, арестованных за домашнее насилие при Будине, были полностью сняты с обвинения.

До сих пор окружная прокуратура отвергала или отклоняла всю критику в адрес Будина. Прокуратура утверждала, что все нападения являются «политическими» и недобросовестными. Хотя сам Будин активно избегает журналистов, спрашивающих о кампании по отзыву, он все же принял участие в вебинаре, чтобы обсудить вопросы социальной справедливости. Во время интервью он дал понять, что его целью является радикальная «реформа», и заявил, что его единственной истинной оппозицией являются «полицейские профсоюзы… подрывающие реформы».

Самое тревожное, что уровень насильственных преступлений в 2021 году стремительно растет. Ранее в этом году Walgreens объявила о закрытии нескольких магазинов из-за краж в районе Сан-Франциско. По состоянию на ноябрь в избирательные органы было подано более 83 000 подписей за отзыв Будина. Это будет уже вторая попытка отзыва Будина. С ростом преступности и такой большой оппозицией тактике Будина, даже внутри его собственной партии многим кажется неясной, какова конечная цель Будина.

Перевод Бориса Архипова

Kontinentusa.com

Против ковид-тирании

Роберт Ф. Кеннеди-младший выступил на акции протеста против ковид-тирании в Италии. «Все эти права, которые у нас отобрали, эти правительства... Они говорили, что это временно, что это всего лишь на пару недель, что скоро это закончится, но на самом деле вы все видите, что происходит. Они отнимают наши права и никогда их не вернут, пока мы сами этого не сделаем. Зелёный пропуск - это то, как они укрепляют свою власть над вашими жизнями. Очевидно, что это инструмент для контроля над денежной массой, контроля над передвижением отдельных людей, контроля над нашей новой цифровой экономикой, которая даёт этим тоталитарным элементам возможность контролировать каждый аспект, каждую черту нашей жизни, и зеленый пропуск является эмблемой всего этого».

Демократы о расточительстве Байдена

Как только Управление Конгресса США по бюджету подготовилось к опубликованию жутких цифр плана социальных расходов Джо Байдена, который, по словам самого Джо, уже «оплачен», еще один экономист-демократ эры Обамы заявил, что этот план не только «не оплачен», но и увеличит инфляцию. Данные по этому законопроекту показывают, что $550 млрд выделяются на новые расходы, а доходы составят только $173 млрд. Стивен Рэттнер, бывший советник министра финансов администрации Обамы, высказал свое отношение к этой ситуации в статье в New York Times: «Хватит уже говорить о «кратковременной» инфляции. Цены выросли на 6,2% – это самый большой рост за 30 лет. Быстрый рост цен может вызвать повышение процентных ставок, а более высокие затраты на финансирование сделают займы для потребителей и бизнесов более дорогостоящими, что в свою очередь задушит рост экономики». Рэттнер также объяснил политическую динамику надвигающегося провала: «Администрация хочет заявить о своей большой политической победе еще до промежуточных выборов 2022 г. и это, несмотря на то, что именно инфляция беспокоит избирателей больше всего». По оценкам Комитета по ответственному использованию федерального бюджета, этот план, вероятно, увеличит дефицит на $800 млрд или более в течение следующих пяти лет, что усугубит инфляцию.

Рэттнер также отмечает, что вряд ли он первый, кто предупреждает об этом экономическом айсберге, на который Джо Байден направляет свой сжигающий деньги корабль. Ранее в газете Washington Post бывший министр финансов при Обаме Ларри Саммерс говорил о надвигающейся катастрофе. И Саммерс и Рэттнер отмечают пагубное влияние неуправляемых государственных расходов Джо на инфляцию, а Рэттнер добавляет, что мы уже можем видеть результаты предыдущих денежных вбросов Джо, которые все еще циркулируют в системе: текущий виток инфляции с бензином $7 в Калифорнии. План социальных расходов Байдена на сумму более одного триллиона долларов с его субсидируемым государственным обеспечением детских садов, его $10 млрд план помощи нелегалам и New green deal только усугубят неуправляемую инфляцию.

Рэттнер, Саммерс, как, очевидно, и многие другие экономисты Обамовской эры, которые никогда не делали такого бардака, который делает Байден, хотят защитить свою репутацию и поэтому дистанцируются от грядущей инфляционной катастрофы. Они не хотят быть запачканными, потому что проблема все равно выйдет наружу. Некоторых экономистов, например Пола Кругмана, на самом деле не волнует, что они всегда ошибаются, следуя за такими клоунами, как Джо Байден с его невежественными представлениями об экономике. Но настоящих экономистов это волнует. Возможно, именно поэтому уважающие себя экономисты, в том числе поддерживающие демократов, теперь выступают против расточительных планов Джо.

Monica Showalter. American Thinker.

Перевод Эльзы Герштейн

Ваши комментарии