Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Демографический кризис Америки

Бюро переписи населения США продолжает выявлять тревожные последствия кризиса американских общественных институтов на фоне разгорающихся культурных и расовых войн. В 2021 году меньше 18% американцев находились в составе традиционной нуклеарной семьи - то есть состояли в браке и имели хотя бы одного ребёнка. Для сравнения - 50 лет назад к нуклеарным семьям принадлежали 40% американцев. Традиционная семья - базовая ячейка любого общества. Неудивительно, что эти изменения приводят и к продолжающемуся обвалу уровня рождаемости в США, который также начал бить антирекорды в последние годы. За период пандемии рождаемость по американским штатам в среднем рухнула на 7-10%. Никакого “бэби-бума”, которым прельщали элиты население в период объявления первых карантинов, не случилось.

В 2021 году показатель рождаемости в США составляет лишь 1.59 ребёнка на одну женщину. Это не только самый низкий результат за всю 245-летнюю историю страны - но и впервые ниже, чем у многих стран континентальной Европы, которые давно не славятся высокой рождаемостью.

Как известно, уровень воспроизводства населения - не менее двух детей на женщину. Причём в последние годы все демографическое группы в Америке, будь то белые, испаноязычные или чернокожие, уже не могут воспроизводить себя. Рождаемость резко падает у всех. Но при этом американское население продолжает расти - но только за счёт внешней иммиграции, которая в эпоху байденизма стала носить уже безудержный характер. Южная граница США начала превращаться совсем уж в решето - за год её пересекли почти два миллиона нелегалов.

Спад рождаемости вкупе с политикой открытых границ ведёт к быстрому демографическому замещению населения США “новыми американцами”. Согласно недавней переписи населения, процент белых американцев за последние 10 лет упал до 57.8%, при этом выросла доля испаноязычных и азиатов. Это ускоряет процессы культурной поляризации, институциональной нестабильности и политической “бразилизации” США. Чем разобщённее становится население, тем настойчивей каждая из демографических групп пытается тянуть на себя одеяло - поэтому спираль балканизации общества продолжает раскручиваться.

Малек Дудаков

Все хорошо, прекрасная маркиза...

Окружной прокурор Филадельфии Ларри Краснер не признает, что в городе сложилась критическая ситуация с насильственными преступлениями. Это заявление последовало, несмотря на рекордное количество убийств, вследствие чего 2021-й становится самым смертоносным годом в истории Филадельфии. Краснер настаивает на том, что в то время, как уровень преступности с применением огнестрельного оружия вырос, другие категории насильственных преступлений снизились. «У нас нет кризиса беззакония, у нас нет кризиса преступности, у нас нет кризиса насилия», – сказал окружной прокурор на своем еженедельном брифинге в Южной Филадельфии. Это бесстыдное заявление прокурора было сделано, несмотря на то, что инциденты со стрельбой выросли на 4,4%, в то время как ограбления с оружием – на 24,7%.

Стэнли Кроуфорд, который стал соучредителем проекта «Семьи жертв нераскрытых убийств» вскоре после того, как его сын был убит в 2018 году, сказал, что Краснеру должно быть стыдно за то, что он проводит различия между преступлениями с применением огнестрельного оружия и другими преступлениями. «Насколько бесчувственным вы должны быть, чтобы сделать такое заявление, зная о том, сколько людей было застрелено и убито, и когда количество арестов ужасающе», – сказал Кроуфорд.

Kontinentusa.com

Байден и Путин вместе давят на Украину

Главным результатом прошедшего разговора Байдена и Путина стала достигнутая между ними договоренность о том, как заставить Украину принять неприемлемые для нее Минские соглашения. Подчеркнуто демонстративным явился переход администрации Байдена с позиций союзника Украины на позиции, так сказать, посредника «между сторонами конфликта» с одинаковыми требованиями в адрес и России и Украины – мол, выполняйте Минские соглашения. Наконец, самое важное в разговоре заключается в том, что теперь Байден не только перенял аргументацию Путина, но и стал называть Минские соглашения «инструментом обеспечения безопасности НАТО и США». Для закрепления итогов антиукраинского альянса сразу же после разговора с кремлевским хозяином Байден совершил серию звонков лидерам Британии, Германии, Франции и Италии (именно эти страны, как известно, являлись участниками предательства Чехословакии в Мюнхене в 1938 г.), чтобы исключить с их стороны возможную хотя бы моральную поддержку Украине, демонстративно оставленной в международном одиночестве. Но что особенно печально, подтвердилось подозрение в том, что принципиальное согласие на «мюнхенскую сделку-2021» дано также и украинской администрацией и президентом Зеленским, в частности.

Андрей Илларионов

Антиправительственная демонстрация в Тель-Авиве

Тысячи демонстрантов собрались на прошлой неделе на площади перед театром “Габима” в Тель-Авиве. Участники выражали протест против правительства, опирающегося на арабскую исламистскую партию “Раам”.

Демонстрация проходила под девизом “Сохраним еврейский характер страны”. Многие протестующие несли плакаты против нынешнего премьера Нафтали Беннета, называя его “фейковым премьером”, а также выражали недовольство в связи с коррупцией в прокуратуре и судебным произволом. Участники выражали активную поддержку председателю “Ликуда” Биньямину Нетаниягу. В демонстрации приняли участие бывший министр внутренней безопасности Амир Охана (“Ликуд”), депутаты Бецалель Смотрич и Итамар Бен-Гвир из “Религиозных сионистов”, родственники погибших в терактах евреев и представители патриотически настроенной общественности.

Ваши комментарии