Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Новости Филадельфии и Нью-Джерси

Новый учебный год в школах Филадельфии

Во вторник, 3 сентября, в Филадельфии, как и по всей стране, начался новый, 2019-2020, учебный год. Отдел школьного образования Филадельфии (Philadelphia School District), возглавляемый Уильямом Хайтом (William R. Hite Jr.), специалистом с 34-летним стажем работы в системе школьного образования, хорошо подготовился к началу учебного года. Отдел образования увеличил свой штат, приняв на работу 700 новых учителей и консультантов, медсестер и социальных работников. Это стало возможным благодаря бюджету в 3,4 миллиарда долларов, который позволил обеспечить ученикам во всех школах комфортное пребывание в классах.

Новые достижения в лечении онкологических заболеваний

Небольшая биотехнологическая компания Iovance Biotherapeutics, недавно обосновавшаяся в Южной Филадельфии в районе Navy Yard, начинает широкое опробование разработанной ею технологии Т-клеточной терапии для лечения онкологических заболеваний, сопровождающихся образованием твердых опухолей. Т-клеточная, или адаптивная, терапия – это один из видов иммунотерапии, при котором иммунные Т-клетки выделяются из организма пациента, культивируются или генетически модифицируются в лабораторных условиях, а затем возвращаются пациенту в увеличенном количестве. До последнего времени Т-клеточная терапия успешно применялась только при лечении определенных видов рака крови. Положительные результаты в лечении твердых опухолей методом Т-клеточной терапии дают основание Iovance Biotherapeutics для широкой клинической проверки новой методики.

Круглосуточный магазин в студенческом кампусе

В графстве Честер, в студенческом кампусе Университета Западного Честера (West Chester University) открыт круглосуточный продуктовый магазин. Казалось бы, ничего особенного в этом событии нет, однако магазин необычен тем, что обслуживающий персонал частично укомплектован молодыми людьми, страдающими аутизмом. Для людей, страдающих в той или иной степени аутизмом, необходимость общения с незнакомыми людьми и выполнение определенных операций становится тяжелой психологической нагрузкой. Вместе с тем, такая нагрузка, возможно, является наиболее эффективным средством постепенной социальной адаптации людей с аутизмом. Опыт университета Западного Честера является первым в стране. Через социальную адаптацию, осуществляемую путем работы в магазине, пройдут 50 студентов университета.

Погоня за грабителями, окончившаяся аварией

Во вторник прошлой недели, в 10 часов вечера в Верхнем Мерионе (Upper Merion) графства Монтгомери было совершено ограбление. Грабителей, пытавшихся скрыться на внедорожнике (SUV), начала преследовать группа полицейских из подразделения полиции штата (Pennsylvania State Police). Преследование происходило на предельной скорости. Пытаясь избежать ареста и оторваться от полиции, грабители петляли по многим улицам города. Преследование закончилось тем, что внедорожник грабителей врезался в автобус маршрута 31 на углу at 37th Street и Spring Garden Street. Двое грабителей, находившихся во внедорожнике, получили ранения и были арестованы. К сожалению, пострадали водитель и несколько пассажиров автобуса. Один из них в тяжелом состоянии был отправлен в госпиталь.

Ложная тревога в аэропорту Ньюарка

В понедельник прошлой недели, восемь часов вечера, в терминале А Международного аэропорта Ньюарка произошла паника. Работник пункта досмотра пассажиров, заподозрив опасность при досмотре багажа двух мужчин, объявил срочную эвакуацию помещений терминала. Около 200 пассажиров, ожидавших посадку на самолет, бросились к выходу. Тревога, однако, оказалась напрасной. Полицейские допросили задержанных мужчин и не нашли ничего подозрительного ни в их поведении, ни в их багаже. Пассажиры вернулись в терминал, и все операции возвратились в нормальное русло.

Продолжается загрязнение атмосферы штата Нью-Джерси

Экологи уже неоднократно отмечали продолжающееся загрязнение атмосферы штата Нью-Джерси. Основным источником загрязнений является, по их мнению, тепловая электростанция в соседнем штате, Пенсильвании, работающая на угле. Выделяемые этой станцией в атмосферу продукты сгорания содержат окислы азота, которые, распространяясь на большие расстояния, становятся причиной возникновения астмы у некоторых людей. Устранить загрязнение атмосферы можно, переведя электростанцию на натуральный газ, однако переоборудование станции откладывается с года на год.

Ваши комментарии