Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Страна советов

Полезные масла для кожи

Кожа человека подвержена влиянию негативных факторов окружающей среды. Чтобы защитить ее, увлажнить, замедлить процессы старения и повысить тонус, используйте масла. Натуральные средства насытят кожу витаминами и необходимыми микроэлементами.

Оливковое масло

Это средство содержит антиоксиданты, которые способны защитить кожу от воздействия отрицательных факторов окружающей среды. Помимо этого оно удерживает влагу, делает кожу более эластичной и упругой. Если у вас нет аллергии на оливковое масло, можете использовать его для очищения. Для этого нагрейте масло на водяной бане, смочите в нем ватный тампон и протрите кожу. Делать такую процедуру нужно два раза в день – утром и вечером.

Если вы заметили вокруг глаз морщины, ежедневно смазывайте эту область теплым маслом. Для усиления эффекта слегка вбивайте средство в кожу подушечками пальцев.

На основе оливкового масла вы можете делать различные маски. Для сухого типа кожи подойдет следующее средство. Возьмите ¼ банана, тщательно его разомните. Добавьте к полученной мякоти 1 ст.л. оливкового масла, все перемешайте. Нанесите средство на лицо, через 20 минут смойте маску теплой водой.

Масло жожоба

В масле содержится большое количество аминокислоты и протеина. При применении средства кожа становится более упругой и эластичной. За счет того, что в масле жожоба присутствует витамин Е, процесс регенерации клеток происходит быстрее. Помимо этого натуральное масло увлажняет кожу и препятствует шелушению. Масло жожоба применяют при лечении псориаза, дерматита и других кожных заболеваний.

Чтобы предотвратить шелушение кожи, смазывайте проблемные места маслом один раз в день. То же самое нужно делать в том случае, если вы хотите разгладить морщинки.

Также вы можете использовать его в приготовлении масок. Например, для увлажнения кожи смешайте масло жожоба и миндальное масло в пропорции 1:1. Добавьте несколько капель масла герани, сандалового дерева и лаванды. Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу.

Кокосовое масло

Это средство обладает терапевтическим действием. Оно применяется при удалении пигментных пятен, а также при воспалении кожи. Помимо этого кокосовое масло выполняет защитные функции, смягчает кожу и поддерживает оптимальный баланс влажности. Это средство назначают также при сухости и повреждении кожного покрова. Используйте кокосовое масло в качестве ночного крема, а также перед выходом на солнце.

JustLady.ru

Ваши комментарии