Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

В мире

Новая медиаплатформа Трампа

Говард Лютник, генеральный директор материнской компании Rumble, заявил, что они разработали соглашение о распространении с планируемой Дональдом Трампом платформой социальных сетей TRUTH. «Новая социальная сеть Трампа - это гораздо больше, чем просто новая медиаплатформа, которая предоставляет людям свободный от цензуры способ публиковать информацию и мнения. Трамп хочет выкупить весь цифровой мир с помощью этой компании. Он забирает его у всех дураков, которые сейчас играют в самозваных привратников и национальных цензоров», - сказал Говард Лютник.

Восточная Европа недовольна политикой Байдена

Байден объявил, что собирается устроить встречу с руководством России с участием, по меньшей мере, "четырех ключевых союзников по НАТО". Это разозлило Балтию, поскольку встал вопрос, кто не вошел в этот список четырех. Страны считают, что более вероятно на этот саммит пригласят западноевропейских союзников США, а не восточноевропейских, которым Россия грозит потенциально гораздо больше.

Отмечается также, что идея Байдена о переговорах с некоторыми странами рассматривается как дипломатическая уступка России. Такие переговоры могут дать шанс президенту РФ Владимиру Путину для тактики "разделяй и властвуй", вбить клин между США и Европой или даже между европейскими членами НАТО.

НАТО и Украина

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отклонил требование России к Западу не допустить присоединения Украины к Североатлантическому альянсу.

«Вопрос об отношениях НАТО с Украиной будут решать 30 союзников по НАТО и сама Украина - никто другой», - сказал Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

АПС исправляет ошибку

Правая Австрийская партия свободы (АПС) разрывает сотрудничество с российской правящей партией «Единая Россия». Соглашение о межпартийном взаимодействии, срок действия которого истекает в конце 2021 года, не будет продлено, заявил лидер АПС Херберт Кикль. «Нам это попросту не нужно», — пояснил Кикль, добавив, что никогда не понимал «целесообразности» соглашения с путинской партией. Политик добавил, что АПС хочет сосредоточиться на злободневных проблемах Австрии, и что он не видит «ресурсов для чего-либо еще».

Лондон помогает Украине

Великобритания выделяет дополнительно 1 млрд фунтов стерлингов на поддержку Украины. "Хорошие новости из Лондона: Великобритания выделит дополнительно 1 млрд фунтов стерлингов на поддержку Украины. Это новые инвестиции, торговля, безопасность. По итогам моих переговоров с Борисом Джонсоном в прошлом году объем общей британской поддержки увеличится до 3,5 млрд фунтов", – написал президент Владимир Зеленский.

Новое правительство Германии

Очередные парламентские выборы в Германии прошли 26 сентября. С небольшим перевесом их выиграла СДПГ, набрав 25,7 процента голосов. Ее ближайший соперник - блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) - заручился поддержкой 24,1 процента избирателей. Партия "Союз-90"/"зеленые" получила 14,8 процента голосов, СвДП - 11,5 процента, а правая "Альтернатива для Германии" - 10,3 процента. Переговоры о создании коалиционного правительства с участием СДПГ, "зеленых" и СвДП завершились подписанием соглашения между партиями.

Мир на корейском полуострове

Войну на Корейском полуострове могут признать завершенной спустя почти 70 лет после прекращения огня. С таким заявлением выступил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.По его словам, Сеул «в принципе согласился» с Китаем, Северной Кореей и США объявить об официальном завершении Корейской войны, передает BBC. Он отметил, что КНДР в последнее время показала «небывалую готовность к диалогу». Мун призвал прекратить «нестабильное перемирие» между Северной и Южной Кореей со времен войны 1950–1953 годов ради мира и денуклеаризации полуострова.

Абсурд или злоумышление?

Несмотря на общее число вакцинированных во всём мире, количество летальных исходов продолжает расти. На первом месте по смертности Германия, хотя там вакцинировано свыше 70% населения. А ведь сегодня даже не удаётся поставить вопрос об эффективности прививок: сразу превращаешься в мракобеса и «антиваксера».

Наводнение в Испании

Шторм «Барра» принёс проливные дожди на север Испании, что привело к разливу рек и сходу оползней, а также вызвало самое сильное наводнение за последние 20 лет. Под водой оказались провинции Баскония и Наварра, где вышли из берегов две крупнейшие в регионе реки. Также от наводнения пострадали регионы Кастилия, Арагон и Астурия. Из-за шквалистого ветра и огромных волн в прибрежной части Испании закрыты пляжи. В некоторых городах подтоплены целые улицы. В городе Вильява вода достигает крыш одноэтажных домов. Люди плавают по улицам на лодках, некоторые не могут выйти из затопленных домов.

Торнадо в Кентукки

Жертвами серии торнадо в американском штате Кентукки стали не менее ста человек. Число погибших продолжает расти по мере продвижения поисково-спасательных работ. Губернатор Кентукки Энди Бешир заявил, что нынешняя серия торнадо была самой разрушительной в истории штата. Мощные смерчи, которые, по словам синоптиков, являются нетипичным для зимы явлением, превратили в груду обломков свечную фабрику, а также пожарные и полицейские участки в небольшом городке Мэйфилд. Причиной торнадо стали ночные грозы, а также высокая для этого сезона температура и влажность.

Будут тестировать Венеру

Американские ученые намерены запустить к Венере зонд для поиска признаков жизни на планете. Об этом сообщает Массачусетский технологический институт. Ученые предполагают, что над поверхностью планеты есть пространство, которое пригодно для жизни микроорганизмов. В рамках исследования будет всего три миссии: в 2023, 2026 и 2029 годах. В рамках первой космический аппарат Photon направится к Венере и выпустит зонд, который войдет в атмосферу планеты.

Ваши комментарии