Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, D.C.
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Здоровье

Рецепты на все случаи жизни

При солнечных ожогах смазывать обожженные места смесью из 1 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложек сметаны и одного желтка свежего яйца.

При пневмонии принимать 3 раза в день за 1 час до еды по 1 ч. ложке прополиса, смешанного со сливочным маслом (15 г. прополиса на 100 г. сливочного масла.)

При гнойниках, нарывах фурункулах разрезанный лист алоэ (столетника) прибинтовать к пораженному участку и менять его по мере высыхания. Прикладывать к пораженному месту при гнойниках или нарывах подсоленный и тщательно пережеванный ржаной хлеб.

При экземах регулярно принимать ванны из свежих или сушеных листьев черной смородины. Можно накладывать на пораженные места компресс из клюквенного сока.

При болезнях печени пить как чай отвар из побегов молодой смородины.

При гастритах помогает чай из клюквы.

При заболеваниях щитовидной железы полезны лимоны или апельсины, протертые на терке (с добавлением меда по вкусу).

При бронхиальной астме настой трав:1/2 стакана лопуха майского, осиновый лист -1/2 ст. ложки; 1 ч. ложка иголок пихты. Залить 300мл воды, кипятить 3 мин. Настаивать в темном и теплом месте 1 сутки. Пить пои 1 ст. ложки 3-4 раза в день.

При нагноительных заболеваниях глаз делать примочки из кожуры свежих огурцов. Взять 1/2 стакана кожуры, 1/2 ч. ложки питьевой соды на 300 мл кипятка.

При ожогах и гноящихся ранах прикладывать на ночь повязку с ряженкой.

При болезнях мочевого пузыря пить как чай отвар из березовой коры и березовых почек (1:1), собранных в мае.

При ожогах прикладывать к месту ожога свежую капусту. При головной боли прикладывать к вискам и затылку.

При газообразовании у грудных детей давать укропную воду.

При укусах насекомых сок петрушки снимает боль и воспаление.

При энцефалите, менингите, арахноидите пить как чай заваренную майскую крапиву.

При сахарном диабете принимать настой из растений, собранных в мае: 2 ст. ложки цветков и листьев свежей ольхи; 1 ст. ложка свежих листьев крапивы двудомной; 1 ст. ложка цветков крапивы; 2 ст. ложки лебеды. Все залить 500 мл кипятка. Настаивать 1 час. Пить по 1 ст. ложке утром и вечером перед едой.

Неврастения, стрессовые состояния - на 300 мл кипящей воды полстакана лепестков белой розы; полстакана лепестков белых гладиолусов; 2 ст. ложки белых фиалок. Все смешать, настаивать в темном теплом месте 9 дней, добавить 1 ч. ложку питьевой соды. Пить от 1 ч. ложки до 1 ст. ложки 3 раза в день за 30 мин до еды. Различие в дозировке в зависимости от возраста ребенка.

При трещинках в углах рта смазывать 2-3 раза в день крепким настоем шалфея (2 ст. ложки на 200 мл воды).

При грибковых заболеваниях ног приготовить настой или отвар из травы молочая и в нем парить ноги. Уже первые 2 процедуры приносят значительное облегчение или выздоровление.

При задержке мочи пользуются таким средством: 1 ст. ложку березовых почек настаивать в 1 стакане кипятка 1 час. Пить по 100 мл утром и вечером.

Для стимулирования роста детей давать теплое молоко, к которому примешивают свежие сырые яйца. На 2 стакана молока примешивают 1 сырое яйцо, смесь тщательно перемешивается. Приучите ребенка пить эту смесь 3 раза в день.

Угревая сыпь

Угревая сыпь - это "весеннее" заболевание. Специалисты рекомендуют приступать к ее лечению как можно раньше, при обнаружении самых первых признаков заболевания. И не надо верить "специалистам", утверждающим, что угревая сыпь пройдет сама по себе летом или после замужества. Но наступает лето, а сыпь под лучами солнца расцветает на лице все больше и больше. И никакие кровоочистительные средства здесь уже не помогут. Здесь нужно комплексное лечение. Как утверждают врачи-косметологи, угревая сыпь - излечимое кожное заболевание, при правильном лечении излечивается в 90% случаев.

Несколько рецептов народной медицины

Спелую сочную айву натереть на терке, наложить кашицу на кожу лица на 15-20 минут.

Алтей лекарственный применяется при воспалениях, кожной сыпи, угрях, себорее в виде примочек и орошений. Взять 10 г. мелко истолченного корня на 1 стакан холодной воды. Настаивать 8 часов.

Маски из сока алоэ древовидного полезны при стареющей увядающей коже (время наложения маски - 20 мин). При плохой переносимости сока алоэ его разбавляют водой наполовину. Протирание кожи соком алоэ дает хороший эффект при угревой сыпи и раздражении.

При юношеских угрях хороший эффект оказывает протирание кожи лица лосьоном из сока грейпфрута и отвара дубовой коры.

Отвар мякоти дыни используют для примочек и масок при жирной и пористой коже лица.

Дыня помогает вывести веснушки, пигментные пятна, угри.

При наличии на лице угрей его надо протирать чистым лимонным соком, ломтиком лимона или кубиком льда из сока лимона. Процедуру делать 2-3 раза в день.

В косметике очень распространены маски из миндального масла. Масло предварительно подогреть во флаконе до 37 градусов (опустив флакон в горячую воду). Пропитать подогретым маслом тонкий слой ваты, наложить на лицо (оставив открытыми нос, рот и глаза). Поверх ваты положить пергаментную бумагу и теплое полотенце. Маску снять через 20 мин. Лицо ополоснуть теплой водой.

Ваши комментарии